Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Аллергия на воск для эпиляции

Аллергия на воск для эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Симптомы аллергии на компоненты воска включают покраснение кожи, раздражение и зуд. В некоторых случаях к вышеуказанным симптомам добавляются сыпь, отеки или волдыри. В большинстве случаев появление аллергии на воск – явление редкое, а сама аллергическая реакция имеет легкую форму и быстро проходит. Однако иногда случаются и достаточно серьезные аллергические реакции. Симптомы таких реакций включают отекание горла, языка, лица, губ, затрудненное дыхание, хрип и чувство сжатия в груди. Такая реакция называется анафилактическим шоком, и если человеку не оказать экстренную медицинскую помощь в течение 20 минут, исход может оказаться плачевным.

Профессиональные воски, которые используются в салонах, обычно не вызывают даже легких аллергических реакций. Сильнейшие синтетические аллергенные компоненты, как правило, содержатся в дешевых наборах для домашней восковой эпиляции. Кроме аллергических реакций, восковая эпиляция в домашних условиях, выполняемая человеком без специального образования и профессиональных навыков, может стать результатом ожогов и серьезных травм (например, отрывания поверхностных слоев кожи вместе с восковой полоской), что неизменно оставит на коже пожизненные шрамы. Кроме всего прочего, делая восковую эпиляцию в домашних условиях, вы рискуете занести инфекцию, которая может стать причиной серьезного заболевания, требующего продолжительного лечения антибиотиками. Дополнительную информацию о том, почему восковая эпиляция в профессиональном салоне лучше, чем в домашних условиях, читайте в статье Эпиляция в салоне или в домашних условиях: Как сделать правильный выбор.

Если у вас на коже наблюдается аллергическая реакция на воск в легкой форме, достаточно нанести гидрокортизоновую мазь на пораженный участок кожи и принять противоаллергическую таблетку. Если вы чувствуете болевые ощущения, можно приложить к коже лед и выпить обезболивающее (например, ибупрофен не только снижает боль, но и снимает воспаление и снижает раздражение).

Если у вас наблюдается аллергическая реакция в тяжелой форме с сопутствующим затруднением дыханием, нарушением сердечного ритма или отек горла, немедленно вызовите врача. Такая реакция на воск – случай единичный на миллион, и наблюдается у тех, кто и до эпиляции страдал аллергией в тяжелой форме. Если вы аллергик, и хотя бы раз аллергическая реакция приобретала у вас тяжелую форму, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем записываться на процедуру восковой эпиляции или отдайте предпочтение другому способу удаления волос, который содержит только натуральные гипоаллергенные компоненты: например, шугаринг. О преимуществах шугаринга можно узнать в нашей статье История шугаринга. Всегда носите с собой набор медикаментов для экстренных случаев. Нелишним будет обработать кожу специальным средством локального действия, содержащим эпинефрин, который снижает действие аллергена.

И, конечно же, всегда, даже если вы не склонны к аллергии, и не первый раз делаете восковую эпиляцию, для начала проверьте реакцию вашей кожи на воск на маленьком участке кожи. Лучше всего, на коже руки или ноги. Аллергия – заболевание коварное, и может проявиться в любой момент.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Снежана / 8 января 2015, 11:22
Я раньше не знала, что на воск для эпиляции может быть аллергия и тем болле, что она может быть настолько тяжелой!!!Вчера первый раз испробовала на себе такой вид избавления от нежелательных волос и мне не понравилось, слишком больно оказалось. Сегодня смотрю на свои ноги и ужасаюсь, на них остались маленькие красные точки...Надеюсь, что они пройдут...:)
Мася / 19 января 2015, 13:36
А я вот, девушки, слышала и ранее об аллергии на воск для депиляции, даже была, можно сказать, свидетелем ее проявления. Жуткое зрелище, скажу я вам. Техника безопасности прежде всего. Лучше уж походить лишний день-два волосатой, чем стать безволосым инвалидом. Лично мне такая "красота" не нужна. Да думаю, что никому она не нужна, даже самым отчаянным.
Алёна / 10 февраля 2015, 14:06
Эпиляция в салоне лучше, чем в домашних условиях даже потому, что самой возиться не надо. Придешь, отдохнешь заодно, а за тебя всё сделают. Я сама терпеть не могу заниматься такими процедурами!!! А уж кожу обдеру так, что, не знаю, аллергия это или чего, но вся цыпками покроюсь. Да еще испсихуюсь так, что реветь охота. Нет уж, спасибочки, мерси. Я лучше до салона прогуляюсь и уйду с радостным настроением. )))
Мария / 14 марта 2015, 20:58
Дерматолог посоветовал при склонности к аллергии проверять кожную реакцию на тыльной стороне локтевого или коленного сгиба, там кожа наиболее нежная и сразу показывает реакцию на аллерген. Аллергикам вообще, думаю, лучше и не делать восковую эпиляцию, раз это может быть так опасно, а перейти на иные методы, к примеру использовать тот же эпилятор, тогда и шансов вызвать аллергию будет гораздо меньше.
Лолита / 19 апреля 2015, 18:10
Делала восковую эпиляцию неоднократно. Все в порядке. Но у меня кожа не очень чувствительная, возможно, потому и нет неприятных последствий. А уж дамам, склонным к аллергии, точно нужно десять раз подумать перед процедурой.
Анна / 8 мая 2015, 16:08
Я даже подумать не могла, что на воск может быть аллергия! Тем более анафилактический шок. Регулярно делаю такую процедуру в салоне, и тьфу-тьфу-тьфу, ничего, даже покраснений не было. Хотя, думаю, даже если бы и были, все равно делала бы. Хочется быть красивой и ухоженной, а некоторые неудобство можно и потерпеть. Это мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, а женщина должна быть БОГИНЕЙ.
Маша / 23 июля 2015, 10:44
Хорошо то, что хорошо заканчивается:)). У меня подруга делала очень часто восковою эпиляцию, и постоянно в одного и того же майстра. Но однажды, пошла в салон, привести свои ножки в порядок, перед встречей выпускников(ну сами понимаете такая встреча, нужно сиять:))).Другой майстер взялся за роботу, не знаю только, была ли это аллергия или нет, но через два часа после процедуры ни о каком платье даже думать невозможно было (полностью все ноги в красных пятнах.
Вероника / 25 августа 2015, 14:40
Я хожу в салон делать эпиляцию своих меховых рук и усиков )) Никогда не стала бы это делать в домашних условиях, работаю моделью и рисковать внешностью совершенно не в моем стиле. Слушала про аллергии и даже как то видела и подруге, так что лучше доверить это тонкое дело профессионалу ))
Ольга / 30 ноября 2015, 22:05
Депиляция у нас на первом месте. Дома по любому получается не так, как надо. А вот будучи в салоне, я осталась довольна вполне. Результат лучше. Видно, что работают профессионалы.
Кристина / 10 декабря 2015, 13:14
Аллергия на самом деле может быть на все что угодно и воск для эпиляции не исключение. Я пробовала делать восковую эпиляцию сама в домашних условиях. Слава богу аллергии не было, но и результат меня не порадовал особо))), лучше сходить в салон.
Анастасия / 23 апреля 2016, 14:23
А вот у меня аллергия на воск. Начинается зуд и крапивница, держится неделю, хоть пей супрастин, хоть нет. Поменяла 4 салона, поняла что только шугаринг и эпилятор- моя тема( а жаль, воском то быстрее.
Татьяна М. / 2 января 2017, 20:07
Моя кожа склонна к проявлению аллергических реакций, поэтому перед походом в салон в обязательном порядке кушаю таблетку Кларитина.
ксения / 8 апреля 2018, 02:52
здравствуйте,что делать если сходила на коррекцию бровей, мне удалили все восклм так, что аж содрали кожу, мастер сказал у него такое впервые , а мне что теперь делать , вокруг брови все крусное . Конечно , кожы нет, мясо просто , как ходить теперь ?! помогите пожалуйста
Настя Новинская / 2 мая 2018, 14:13
это жесть, ксения!!!! нужно заживлять! пробуйте бепантен плюс, мазь левомекол, фениран! но заживать будет долго несколько недель! смените мастера!!!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Борьба с раздражением и вросшими волосками после эпиляции Борьба с раздражением и вросшими волосками после эпиляции Самые волосатые представители различных народов и мировых культур Самые волосатые представители различных народов и мировых культур Эпиляция лица: Вопросы и ответы Эпиляция лица: Вопросы и ответы
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх