Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле?

Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Отращивание и окрашивание волос на каких-либо участках тела в последнее время стало весьма популярным трендом среди тех, кто стремится выделиться и бросить вызов обществу. По сей день сотни девушек выкладывают в сеть фото подмышек, покрытых растительностью, окрашенной в кислотно-яркие цвета. Конечно же, поклонников данного тренда не так уж и много. Большинство людей все-таки благоразумно предпочитают гладкую безволосую кожу. Тем не менее, кто-то находит отращивание и окрашивание волос на теле в яркие цвета пикантным. Если вы из тех, кто все же решился на такой смелый эксперимент, то следующие советы — для вас.

Выберите правильный участок тела для окрашивания

Если выбирать участок тела, на котором волосы окрашивались бы наиболее эффективно, то для окрашивания наиболее подходят лобковые волосы или волосы подмышками. Окрашивать лучше жесткие и густые волосы, чем тонкие и редкие. Многие салоны, в которых предоставляется услуга бикини-дизайна, предоставляют услугу окрашивания волос на теле. Нежелательно заниматься этим самостоятельно, особенно если у вас чувствительная кожа.

Чем длиннее, тем лучше

Может быть, это и очевидная вещь, но чем длиннее волоски, тем это благоприятнее для окрашивания. Волоски длиной до 10 мм вряд ли могут иметь эффектный вид после окрашивания. Поэтому прежде чем окрашивать, нужно отрастить волоски до нужной длины.

Войдите в курс дела

Окрашивание волос на теле ничем не отличается от окрашивания волос на голове. Если вы никогда не окрашивали волосы на голове и не знаете, как ваша кожа может отреагировать на краситель, обязательно проведите тест на чувствительность кожи на маленьком участке. Кроме того, если ваши волосы на теле очень темные, то прежде чем окрашивать их в какой-либо цвет, их будет необходимо осветлить. Ни в коем случае не делайте этого самостоятельно, т.к. обычно осветлители более агрессивно воздействуют на кожу, поэтому осветлять волосы необходимо только под контролем опытного мастера.

Тщательно подберите краску

Если вы собираетесь окрашивать волосы в зоне бикини, подмышками, брови или бороду, то помните, что кожа на этих участках очень чувствительная, и нужно быть очень осторожными, т. к. воздействие агрессивных химикатов может привести к раздражениям, ожогам и аллергическим реакциям. Ни в коем случае не используйте краску для окрашивания волос на голове, чтобы окрасить волосы на вышеуказанных участках. Пользуйтесь только специальными красками, предназначенными для волос на лице, теле или в зоне бикини. Также необходимо помнить, что придавать своей «прическе» форму нужно после окрашивания, а не перед.

Может быть грязно

Если вы делаете окрашивание, то будьте готовы к тому, что окрасятся не только ваши волосы, но и кожа. Краска может оставаться на коже до 2х дней. Если вы хотите, чтобы краска легче смывалась с кожи, нанесите тонкий слой вазелина или жирного крема. Также помните о том, что после окрашивания желательно не надевать светлую одежду в течение 2-3 дней, т.к. краска может отпечатываться на одежду.

Не забывайте об уходе за кожей после окрашивания

Деликатные участки кожи нуждаются в особом уходе после окрашивания. В виду того, что краска для волос состоит из достаточно агрессивных синтетических компонентов, постарайтесь в течение 2-3 дней не перегружать кожу воздействием на нее дезодорантами, ароматическими спреями и другими средствами на основе синтетических компонентов. Не передерживайте краску на волосах дольше, чем указано в инструкции, тщательно смывайте ее большим количеством проточной воды.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Аделина / 20 октября 2015, 10:47
Чего только не придумают... Окрашивание в зоне бикини - еще ладно, для оригинальности можно. а вот подмышки - как-то не для меня... :)))
Татьяна / 11 марта 2016, 14:32
А как по мне, то это даже очень интересно- покрасить волосы в интим зоне в какой-нибудь прикольный цвет))) Красный например))) Подкинули мне идейку;)
Наталья / 17 июня 2016, 09:10
Мне это напомнило героиню из фильма "Сект в большом городе".Она увидела седые волосы в интимном месте и окрасила их. Эксперимент закончился полным бритьем. Но это дело вкуса.
Юля / 15 августа 2016, 17:17
Я придерживаюсь того мнения, что если девушка замужем, то нужно делать так, как мужу нравится))
Алиса / 22 сентября 2016, 16:14
Оригинальная идея. Я бы с удовольствием попробовал и посмотрела на реакцию моего парня))))
Надя / 4 января 2017, 10:09
На дворе двадцать первый век, пора уже и привыкнуть к тому что в мире моды творится что-то непонятное для большей части людей))))
Никитка / 10 февраля 2017, 00:42
Сам не являюсь приверженцем данных метадов, показал своей девушке, ее заинтересовало. Она в этом больше разбирается))))
Мила / 16 апреля 2017, 11:16
А по-моему это классная идея ! Для разнообразия личной жизни самое то ! Например розовый классный цвет ;)) Необычно и задорно будет. Женщины должны удивлять !!)
Лена / 10 июля 2017, 15:41
Я может быть старомодна, но не понимаю этого. Можно понять закрашивание седины, но и то в нейтральные тона. Брови, кстати, сейчас тоже окрашивают в непривычные цвета!
Гузельчик / 3 октября 2017, 14:03
Что-то мне захотелось попробовать. Но только в зоне бикини. Красную стрелку вниз. Муж будет в шоке!!!
Виктория / 19 декабря 2017, 12:40
Подмышки ни когда бы не сделала, а вот в интим зоне... стрижка в виде елочки и покраска в зеленый цвет... чем не сюрприз на НГ ))))
Анна / 26 декабря 2017, 17:26
Не знаю, как-то странно, мало того что все это уж очень волосато))) так еще на показ это выставлять)))
Наталья / 1 января 2018, 10:00
Ух ты! Это очень оригинально, креативно! Но в интимном месте, думаю, это лишнее, а вот борода, подмышки - прикольно, на ногах, щиколотках тоже можно.
Катя / 5 апреля 2018, 21:52
Девчонки, цвет окраски интимных мест согласовывайте с мужем))) А то как бы совсем сбривать не пришлось)))
Уля / 3 мая 2018, 15:27
Я как-то покрасила в красный, желтый и зеленый!!!!! Надо было только смотреть на лицо мужа!!!!!
Нати / 11 мая 2018, 18:45
А мужу вашему понравилось окрашивание????? не знаю удивить любимого или нет!!!!
Алёна / 1 июня 2018, 19:46
Прикольно! Попробую. Ну, что значит согласовывать с мужем? Неужели стоит так серьёзно относиться к таким весёлым вещам и бояться попасть в немилость из-за крашеных подмышек? - тогда вопрос к отношениям между супругами... Допустим, пришёл муж с зелёными подмышками или бородой - по-моему, повод для диалога и интереса, что его подвигло на эксперимент, как он сейчас себя чувствует дома и на улице - такой яркий и необычный, а не разлюбить и отправить бриться) нтарий

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы 8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции 8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции Бар-бутик  «Стрип» берет Лондон штурмом! Бар-бутик «Стрип» берет Лондон штурмом!
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх