Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Какими инфекциями можно заразиться во время бритья

Какими инфекциями можно заразиться во время бритья
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Бритье является одним из самых простых и доступных способов борьбы с нежелательными волосами. Несмотря на то, что после бритья кожа недолго остается гладкой, а также на различные побочные эффекты вроде раздражения, порезов, шелушения и сухости кожи, многие люди прибегают к помощи бритвы, когда нет времени или денег сходить в салон, чтобы сделать эпиляцию, или принципиально используют только этот вид удаления волос.

Тем не менее, бритье не так безопасно, как может показаться на первый взгляд. Использование бритвы как ничто другое повышает ваши риски занести в организм следующие инфекции (даже если вы пользуетесь бритвой аккуратно, на коже все равно остаются микро-порезы, которых достаточно для проникновения инфекции в кровь).

Гепатит

Даже если вы никому не одалживаете свою бритву и никогда не пользуетесь чужой, на лезвии бритвы находится большое количество различных бактерий и вирусов. Наиболее опасный из них – возбудитель гепатита. Никогда и ни у кого не заимствуйте бритву и не одалживайте свою. Даже если человек не болен гепатитом, он может быть носителем вируса. Его иммунная система может быть достаточно сильной, чтобы подавить вирус гепатита и не допустить развития заболевания. Однако никто не может поручиться, что если возбудитель попадет в ваш организм, то это не повлечет возникновение заболевания. Тщательно мойте бритву горячей водой после каждого использования и перед использованием непосредственно или протирайте лезвия спиртом. Следите за чистотой тех участков кожи, которые были выбриты бритвой, т.к. микроскопические порезы, оставшиеся после бритья, заживают не сразу. Тщательно мойте руки после посещения общественных мест, улицы, общественного транспорта. Любое прикосновение грязными руками к недавно выбритой коже может привести к заражению гепатитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему бритье опасно

Стафилококк

Стафилококк – весьма «живучая» и «приставучая» инфекция. Чтобы предотвратить заражение стафилококком, необходимо менять лезвия как можно чаще, а также тщательно дезинфицировать их перед каждым использованием. В идеале, необходимо несколько минут подержать лезвия в спирте или другом дезинфицирующем средстве. Стафилококк лечится очень долго и проявляется в виде весьма болезненных симптомов: сильное покраснение, чувство жжения, возникновение гнойников, сильный зуд. Здесь также следует отметить, что расчесывая зудящие места грязными руками, вы рискуете занести эту инфекцию в организм, поэтому следите за чистотой своих рук, а в идеале вовсе старайтесь не чесаться, а пользоваться успокаивающими бальзамами на основе алоэ или чайного дерева.

Грибковая инфекция

Если ваши лезвия постоянно влажные или хранятся в помещении, где очень сыро, а также если вы не промываете или не высушиваете тщательнейшим образом лезвия после использования, они становятся отличной средой для размножения грибков, особенно возбудителей стригущего лишая, фолликулита и кандидоза. В особенности заражением такими грибками подвержена зона глубокого бикини у женщин, поэтому необходимо вовсе избегать бритья в таком деликатном месте, и выбрать менее опасный вид удаления волос: шугаринг или восковая эпиляция. Какие еще преимущества у восковой эпиляции перед бритьем, смотрите в нашей статье: Топ-10 преимуществ восковой эпиляции перед бритьем

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ольга В. / 29 марта 2016, 11:22
Я стала теперь только сюда ходить. Хотя мне далековато, но здесь качество на первом месте
Анна Гурикова / 5 мая 2016, 12:14
любыми, которые передаются таким путем, вообще считаю бритву предметом личной гигиены
Марина / 16 августа 2016, 18:41
Бриться? Ни за что! Щетина, порезы и прочие радости ... А так красота, пришел в салон, сделал шугаринг и ходишь гладенькая и красивая )))
Галина / 9 ноября 2016, 16:14
Прочитала статью и прям испугалась последствий бритья. Сходила в салон попробовала эпиляцию сахаром и это действительно работает, теперь кожа гладкая, а главное без возможных инфекций. Так что нечего тут бояться.
Sara / 4 февраля 2017, 22:56
Отпала вся охота брать в руки бритву!!!!!!!
Lika / 20 апреля 2017, 13:41
Индира попробуйте аптечную ромашку, каждые 20-30 минут обрабатывайте поврежденную кожу, если покраснение сильное. И бросайте эту бритву. от нее только проблемы! Попробуйте перейти на воск или сахар.
Мила / 16 июля 2017, 09:04
Да, похоже, что старое доброе бритьё скоро канет в лету в связи с такими возможными неприятностями для здоровья. Лучше уж депиляция!!!
Елена / 27 сентября 2017, 12:24
Девочки, бриться уже не модно. Оставим это "удовольствие" мужчинам. Шугаринг - это то, что нужно! Пришла в салон, тебе все быстро сделали и ходишь довольная. Прям Елена Прекрасная :-)
Индира / 19 декабря 2017, 11:16
Помоги те мне у меня ноги покраснели от бритвы помогите пожалуйста
Оля / 23 января 2018, 19:16
Шугаринг скоро окончательно вытеснит бритьё. Производители бритвенных станков потерпят убытки))) по крайней мере, женских)))
Kate / 8 марта 2018, 17:00
а мне помог обычный детский крем "Свобода", снил раздражение и подсушил все прышички
Валентина / 18 июля 2018, 18:11
Занесла грибковую инфекцию бритвой!! Вся интимная зона покрылась ранками и гнойками((( Лечила 5 месяцев, но пятна остались. Бритву в руки не беру!
Карина / 1 августа 2018, 20:20
Для меня чужая бритва всегда была тем же самым, что чужая зубная щётка. Как можно ею пользоваться?
Анфиса / 3 сентября 2018, 18:40
Никогда не брилась,всегда делаю депиляцию))Когда бреешься можно порезаться, от этого могут быть инфекции....
Полина / 27 ноября 2018, 19:08
Бритва только своя и на этом точка. Чужая бритва это табу, это я очень давно для себя решила.
Тина / 7 января 2019, 09:04
Да, гепатит нынче чуть ли не в эпидемию перерастает. Так что надо беречь себя от всяких сомнительных процедур.
Нели / 12 февраля 2019, 01:14
Я могу заразиться если я брала бритву отчима?
Лена / 21 апреля 2019, 14:08
Чтоб обезопасить себя от каких-либо инфекций, хранить бритву нужно в сухом месте и протирать насухо после каждого использования.
Маша / 13 июня 2019, 12:31
Господи, какая жуть 0_0 Никогда бы и не подумала своей бритвой с кем-то делиться. Это ведь всё равно, что зубная щётка. Как можно потом ею пользоваться?
Катя / 26 августа 2019, 20:14
Когда пользовалась бритвой, у меня всегда была только моя и никто ей не пользовался. А сейчас я уже давно перешла на шугаринг и не парюсь. Намного лучше бритья.
Лана / 30 ноября 2019, 17:50
Вообще-то бритва - это то же самое, что зубная щётка. Не понимаю людей, которые могут пользоваться чужим станком.
мывм / 11 января 2024, 19:10
вымвы

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос Как безопасно осветлить волосы на руках Как безопасно осветлить волосы на руках
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх