Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос

Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Какими только способами мужчины и женщины ни борются с нежелательной растительностью на протяжении долгих веков и даже тысячелетий. Сейчас для решения проблемы лишних волос на теле используются как и безвредные и натуральные средства вроде шугаринга и восковой эпиляции, так и радикальные перманентные средства: лазерная эпиляция, фотоэпиляция и электролиз. Некоторые люди остаются консерваторами и предпочитают бритье или кремы для депиляции. Все эти способы удаления волос нам известны, и не вызывают удивления. Однако существуют и такие способы удаления волос, которые мало кто решился бы испробовать на себе. Например, удаление волос огнем или как еще называют этот способ, «бритье огнем».

Предполагается, что такой вид удаления волос намного быстрее обычного бритья, а после «бритья огнем» не остается ни колючей щетины, ни раздражений. Длина волосков не имеет значения. Можно удалить и как самые короткие, так и самые длинные волоски.

Что же необходимо, чтобы провести такую «эпиляцию» в домашних условиях? Во-первых, необходимо иметь зажигалку, наполненную бутаном, и с регулируемой интенсивностью пламени. Убедитесь, что интенсивность пламени выставлена на самый минимум. Наденьте шапочку на голову, чтобы избежать попадания пламени на волосы на голове. Кожа должна быть тщательно очищена. На ней не должно быть остатков спиртосодержащих или легковоспламеняющихся веществ. Волоски должны быть сухими. Поднесите зажженную зажигалку к эпилируемому участку. Медленно проводите пламенем на расстоянии приблизительно 1 см от кожи, пока волоски не сожгутся. Затем протрите кожу влажной салфеткой и нанесите успокаивающий гель на основе алоэ. Таким способом удаления волос пользуются многие мужчины из арабских стран, волоски которых очень жесткие и плотные, и после обычного бритья остается колючая щетина и сильное раздражение.

Естественно, при неумелом обращении с огнем можно заполучить ожоги или устроить пожар. Тем не менее, если вы – любитель экстремальных ощущений, то почему бы и не попробовать этот способ удаления волос. Однако же, если вы – за безопасность, то лучше все-таки прибегнуть к старым добрым методам удаления волос, проверенным многолетним опытом довольных клиенток. Например, восковая эпиляция, шугаринг или другие натуральные средства для удаления волос (подробнее в статье Натуральные средства для замедления роста волос на теле).

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Анна С / 23 марта 2016, 16:04
Да уж, сравнивать восковую эпиляцию с бритьём огнём я не могу, поэтому выбираю воск. А то бритьё огнём мне напомнило, как дед в деревне своих свиней паяльной лампой опаливал :). Понимаю, что это другое, но всё равно ассоциация такая возникает.
Татьяна / 23 июня 2016, 10:28
Я несколько раз палила руки над газовой конфоркой, результат хороший, но запах сгоревших волосков неприятный. Делала это интуитивно, конечно же, о методе депиляции с огнем ничего не слышала.
Катя / 26 сентября 2016, 20:15
Я бы не рискнула удалять волосы таким способом даже у специалиста. Многие себе что-то подпаливали порой, запах ужасный. Уж лучше шугаринг.
Маргарита / 26 января 2017, 22:21
Хах, да уж, до чего только не доходит человеческая фантазия. Я бы никогда на такой поступок не решилась. Предпочитаю традиционные методы)
Дарья / 7 февраля 2017, 19:10
Полностью согласна, что удалять волосы огнем это человеческая фантазия. Как так то?Воском ещё ладно, но огнем. Не в том столетии я живу.
Мария / 11 июля 2017, 12:36
Не хотела бы попробовать!!!😨😨😨
Ирина / 11 августа 2017, 10:18
Через костер летом прыгали видимо тоже в целях эпиляции зоны бикини!!!!!:))))) Запах паленых волос сразу представила!
Вася / 23 октября 2017, 14:38
Всё время пользуюсь обжигом волос в ушах, на ушах. Запах конечно не приятный, но это же не всё время. Опалил, одеколончиком брызнул и готово. Ну конечно остарожность нужна, лучше использовать холодное пламя. На худой конец ватку на спичку, смочить водой потом брызнуть одеколоном и обжечь быстренько.
Алексей Николаевич / 9 февраля 2018, 18:45
А я только что так волосы на ногах и руках укоротил, волосы остались разумеется но ноги выглядят более аккуратно и руки тоже
Линда / 22 апреля 2018, 15:08
Ну не знаю как у вас с этим а моя мать всю жизнь ноги эпилировала скрученой подожженой газетой .. ей за 50. Выглядит на 40. А от волос на ногах и следа нет. Хотя ее опыт повторить у меня не выходит. Лень)
Арина / 1 мая 2018, 18:21
Эпилировать ноги скрученой подожженной газетой???? 😱😱😱😱😱😱ЖЕСТЬ!!! А следы от ожогов на ногах после такого?
Крис / 10 мая 2018, 18:21
Это вообще как работает??????? Подожженной газетой????
Бох / 25 мая 2018, 19:19
Были бы ожоги было бы и описание
Макс / 18 августа 2018, 09:07
Эх... Я в свои времена через костры прыгал и не парился , в итоге все руки ноги и тд гладкие как у младенца... А сейчас извращенство какое-то
Лара / 23 ноября 2018, 12:04
вызывает ассоциации только с опаливанием свиных ног на холодец, фу прямо, не могу представить такое
Лана / 21 января 2019, 13:51
Не, ну если у человека не хватает мозгов или адреналина в крови, то пусть удаляет волосы таким методом.
Ольга / 12 февраля 2019, 18:17
Нужен определенный опыт, чтобы сжигались волоски, но кожа не страдала. Отросшую щетину таким способом не удалить.
светлана / 21 апреля 2019, 06:08
Это самый безболезненный и простой способ
Лялька / 12 мая 2019, 18:01
Я знаю одну женщину,которая этим методом пользуется, выглядит очаровательно,никаких проблем нет.Пользуется зажигалкой.А мне вот интересно,не будут ли после этого метода,расти жёсткие волосы????
Вера / 24 сентября 2019, 09:41
Делаю эпиляцию огнем на руках и ногах, последние сорок лет не часто, может раз в год или реже, перемежаю с разными видами, это электроэпилятор, воск, крем. Но если срочно вечером нужно быть в мини платье или в купальнике то только огонь спасал и спасает. От электрического эпилятора и от воска, и от смол,и от бритья появляется раздражение, кожа очень нежная. До восьмидесятого года была смола вишнёвых и сливовых деревьев. После восьмидесятых жевачка "сдирала" волоски, потом появились восковые полоски и тоже "сдирали" волоски. Крем даёт сплошное раздражение дня на два. Электроэпилятор живодерски выдергивая воспаляет луковицу дней на пять. Хотя и размягчаю до Э., и охлаждаю в процессе, и наношу крем снимающий воспаление после. Рекомендую использовать разные методы.
Вера / 2 февраля 2020, 13:03
Ха, с сестрой наносили растопленный теплый воск купленный в специальном для пчеловодов магазине и сверху приклеивали мягкие полоски ткани. Ткань была очень прочная в те годы, а марля плотная, искали у бабушки старые, изношенные лет за 30 льняные полотенца, наволочки, простыни. Этот метод был в 1978 году. Ну тогда вместо лака для волос использовали сироп и моя тетя собираясь на семейный праздник к свекрови на большую полянку в день парада 9 мая смотреть парад с французского балкона, так вот, разбрызгивала его мельчайшей водной пылью прибором типа колбы или чайничка из тонкого стекла по уложенным в неимоверно сложную прическу.
Саша / 26 апреля 2020, 21:19
Вы просто садомазохистки поэтому и предпочитаете шугаринг или воск.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Как безопасно осветлить волосы на руках Как безопасно осветлить волосы на руках Электролиз: Опасности и риски этого вида удаления волос Электролиз: Опасности и риски этого вида удаления волос Может ли лазерная эпиляция зоны бикини привести к бесплодию? Может ли лазерная эпиляция зоны бикини привести к бесплодию?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх