Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

История бразильской эпиляции

История бразильской эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Как вы думаете, сколько лет насчитывает история бразильской эпиляции? Вы будете удивлены, но «возраст» этой процедуры – более 5 тысяч лет! Бразильская эпиляция появилась отнюдь не в Голливуде и даже не во время карнавала в Рио де Жанейро. Эта косметическая процедура – «ровесница» первых египетских пирамид, мумий и фараонов, однако условия для ее выполнения были не такие комфортабельные, какие сейчас предоставляют современные салоны красоты.

Принято считать, что в Египте основным видом удаления волос в зоне бикини был шугаринг, при котором применялась паста на основе растительных экстрактов, а также меда или тростникового сахара, в которую добавлялся сок лимона в целях дезинфекции. Однако шугаринг применялся только высшими сословиями. Простые люди использовали натуральный воск, а также удаляли волосы с помощью бритья и выщипывания волосков с помощью нитей и пинцета.

Полное удаление волос в зоне бикини было неотъемлемым ритуалом в церемонии приготовления жениха и невесты к бракосочетанию и первой брачной ночи. Девушки-рабыни и наложницы гаремов также были обязаны полностью удалять волосы в интимных местах, т.к. в жарком влажном климате очень трудно сохранять чистоту и свежесть, обладая буйной растительностью.

Несмотря на то, что такой вид эпиляции зародился отнюдь не в Бразилии, то почему полное удаление волос на всех участках зоны бикини называется именно бразильской эпиляцией?

На самом деле, термин «Бразильская эпиляция» в Бразилии даже не применяется. Бразильцы называют этот вид удаления интимных волос словом «depillar», т.е. просто «депиляцией». Кроме того, до изобретения купальников бикини (а это произошло совсем недавно, лишь во второй половине 20-го века), как и в Бразилии, так и в Западной культуре удалению волос в интимных местах не уделялось такого пристального внимания, какое было распространено в Восточных культурах или является принятым в наше время.

Бразильскую эпиляцию «окрестили» бразильской в США. Это связано с тем, что основателем первого в США специализированного салона эпиляции зоны бикини была бразильянка (подробнее в статье: Салон бразильской эпиляции J Sisters: история, интересные факты, секреты). Также появление термина «бразильская эпиляция» связано с тем, что карнавальные костюмы бразильянок – весьма откровенны, поэтому для того, чтобы выглядеть эстетично в своем костюме, девушкам нужно полностью избавляться от интимной растительности. Как бы там ни было, термин «бразильская эпиляция» ,прочно укоренился во всем мире, хотя и зародился такой вид удаления волос не в Бразилии. Более того, на сегодняшний день услуга бразильской эпиляции является самой популярной в салонах эпиляции. Действительно, она имеет множество преимуществ не только для женщин, для которых отсутствие волос на глубоких участках зоны бикини является основным фактором чистоты и сохранения свежести, но и для мужчин. Подробнее в статье: Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Анна / 29 мая 2016, 11:25
Вот никогда бы не подумала что эпиляция так давно существует))) Девочки во все времена хотят выглядеть красиво)
Юлия / 23 июня 2016, 14:38
Где гладко, там и сладко) Женщина всегда должна быть ухоженной и нежной в таких местах, особенно летом или в жарком климате. Я уже привыкла к этому ритуалу и без волосков чувствую себя более естественно, чем с ними.
Евгения / 31 августа 2016, 01:05
Юлия, там, где сладко должно быть и гладко. А удаление волос в зоне бикини делает каждая уважающая себя женщина. Мне нравится сахарная эпиляция, процедура для меня не болезненная и кожа после нее долго остается гладкой.
Вика / 9 ноября 2016, 17:27
Да восковая эпиляция в наше время это то что доступно и эффективно. Забываешь о зарослях хотя бы на пару тройку недель.
Марина / 1 января 2017, 13:28
Даже не знала, что воск тоже использовали в египте 😵😵😵😵
Снежана / 7 марта 2017, 15:40
Девочки, меня здесь даже гинеколог похвалила, что я к ней "тщательно подготовленная" пришла))- вот от кого точно не ожидала! А мужчины в этом вопросе похоже в большинстве своем солидарны, радуются как дети, когда любимая после эпиляции.))
Ольга / 18 апреля 2017, 07:00
Я предпочитаю восковую депиляцию. И быстро и на долго хватает результата и меньше покраснения. Красота требует жертв, в основном от женщин.
Надя / 30 июня 2017, 12:11
Ого! Даже не представляла, что в древности женщины так следили за собой! А мы только в 20-м веке об этом начали открыто говорить))
LeroK / 14 июля 2017, 11:02
Сегодня Бразильская эпиляция - ежемесячный ритуал каждой современной девушки!!!!!
Лера / 2 августа 2017, 10:29
Я до сегодняшнего дня думала что в те времена никто и не знал про депиляцию.Вот это поворот событий.Выщипывание волосков с помощью нитей я не так давно увидела в интернете.А они уже знали про это пять тысяч лет назад)
Ирина / 28 декабря 2017, 17:05
В древности не позавидуешь бедным людям.Им приходилось нитью каждую волосинку в зоне бикини выщипывать. При одной мыли,уже мурашки по коже пробегают.
Анастасия / 22 января 2018, 11:16
Никогда ю=бы не подумала, что эпиляция идет из далекого прошлого. Мне почему-то казалось, что удалять волосы начали в 20 веке.
Инга / 12 февраля 2018, 16:45
В каком-то фильме, помню, мужчины в разговоре восхищались, что у женщин "там" гладко)))
Катя / 10 апреля 2018, 10:45
Делала самостоятельно дома эпиляцию сахаром. Результат понравился! Теперь хочу попробовать сделать в салоне, чтобы сравнить.
Юлия / 21 мая 2018, 20:27
Не раз пользовалась бразильской эпиляцией, а здесь интересно было почитать про историю её появления. Девочки, не старайтесь делать эту процедуру дома, обратитесь лучше к мастеру, так будет качественнее и меньше будете переживать за исход этой процедуры.
Вита / 17 июня 2018, 13:00
Восковой метод не сильно изменился с тех времён, да и способ то простой и эффективный, не мудрено что в те времена до этого дошли.
Марина / 21 июля 2018, 03:01
Познавательный экскурс в историю бразильской эпиляции ;) Про Древний Египет, кстати, тоже в курсе. Они были передовые в плане бьюти процедур)) А вообще, конечно, я лично уже много лет не представляю свою жизнь без бразильской эпиляции.
Юлия / 5 августа 2018, 13:47
Моему мужу нравится, когда у меня «там» гладко, поэтому делаю восковую эпиляцию регулярно.
Елена / 21 сентября 2018, 19:23
Мне по душе восковая депиляция, привыкла уже) Эффективный способ избавиться от нежеланных волосков)
Екатерина / 14 ноября 2018, 11:12
Да уж, я, если честно не знала, что "бразильская эпиляция" - это интимная эпиляция. Познавательно! И совсем не удивительно, что это процедура началась с Египта, со времен фараонов. Мне вообще кажется, что в древности только египтяне и в том числе Клеопатра очень были помешены на красоте и сохранении молодости. А то, что эпиляция называется бразильской, так это понятно, ведь у них там карнавалы...
Вероника / 3 февраля 2019, 21:06
Обожаю чистое выбритое тело особенно, когда гладко в том самом месте) Пользуюсь данным видом эпиляции не первый год!
Аня / 11 марта 2019, 14:54
Как же хорошо, что сейчас есть возможность почти безболезненно удалить нежелательные волосы.
Ира / 28 мая 2019, 08:01
ничего себе, как давно люди уже задумывались об удалении волос на теле, интересно было прочитать статью.
Анэт / 13 июня 2019, 20:47
Я знала что эпиляцию используют уже давно, на востоке например муж не примет к себе в ложе женщину, если у нее на теле имеются (лишние) волосы)))
Анна / 18 июля 2019, 10:56
постоянно делаю эпиляцию, мне нравится гладкость кожи, сразу же ощущаю себя намного увереннее
Олеся / 30 августа 2019, 00:14
на данный момент хожу на шугаринг, убираю все полностью, мне нравится ощущение чистоты и гладкости
Полина / 16 октября 2019, 11:29
5 тысяч лет эпиляции? Ого, а мне казалось, что только в конце 20 века женщины стали ноги брить))
Катя / 28 декабря 2019, 21:00
Для меня это обычная депиляция, не называю её Бразильской, но было интересно узнать как она появилась, ведь у всего есть начало.
Ольга / 13 января 2020, 13:13
мне нравится эпиляция воском, все происходит быстро, делаю уже несколько лет, потому особой боли не испытываю
Анита / 19 февраля 2020, 00:25
Офигеть, как же давно делают депиляцию!) Впрочем, люди есть люди, должны были додуматься и до такого. Тем более, в жарком климате.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Почему необходимо удалять волосы в зоне бикини перед родами? Почему необходимо удалять волосы в зоне бикини перед родами? Чем опасна растительность в зоне глубокого бикини Чем опасна растительность в зоне глубокого бикини Выпадение волос на теле. О каких заболеваниях это может говорить Выпадение волос на теле. О каких заболеваниях это может говорить
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх