Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Курение и рост нежелательных волос на лице и теле у женщин: есть ли связь?

Курение и рост нежелательных волос на лице и теле у женщин: есть ли связь?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Все мы знаем, что курение негативно сказывается на состоянии всего организма. Однако финские ученые также утверждают, что курение активизирует рост нежелательных волос на лице, животе и руках у женщин. В ходе исследований выяснилось, что вещества, содержащиеся в табачном дыме, угнетают работу половых желез у женщин. Это влечет за собой снижение уровня женских гормонов эстрогенов и повышение выработки мужских гормонов. Что в результате приводит к набору веса, нерегулярности критических дней, ранней менопаузе и росту нежелательных волос на тех участках тела, где растительность более характерна для мужчин: лицо, живот, грудь, руки, шея.

Что же касается волос на голове, то в этом случае, курение оказывает прямо противоположное действие. Из-за ухудшения циркуляции крови в капиллярах, волосяные луковицы на голове получают меньше питательных веществ. Это приводит к ослабеванию и ломкости волос. Волосы становятся тонкими, секутся и интенсивно выпадают. Курение также может стать причиной появления преждевременной седины.

Даже если вы бросите курить, может потребоваться курс гормональной терапии, чтобы восстановить гормональный фон и прекратить рост нежелательных волос, а также курс витаминов, чтобы нормализовать рост волос на голове и улучшить их качество. Кроме того, пассивное курение не менее вредно, чем активное. Находясь рядом с курильщиком, вы вдыхаете практически такое же количество вредных веществ, как и он.

Чем раньше вы бросите курить, тем меньший вред вы нанесете организму, и тем меньше времени вам потребуется, чтобы восстановить свое здоровье. Следует также отметить, что активный рост темных и жестких волосков на лице и участках, где ранее излишней растительности не было замечено, является самым верным признаком того, что в вашем организме происходят гормональные сбои, если вы курите. Поэтому необходимо тут же пройти обследование у эндокринолога, и конечно же, попытаться бросить курить.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ольга / 29 марта 2016, 08:21
Качественную эпиляцию можно сделать только в салоне. Мне, например, всегда больно и жалко себя. Поэтому хожу к мастеру.
Вера / 3 апреля 2016, 11:07
Отличное фото для своей статьи выбрал автор. Хоть не курю и не курила, но увидев эту женщину точно даже мысли начать не появится:)
Надежда / 25 мая 2016, 18:40
Вот Вам и еще одна причина бросить курить. Уже лет 10 не могу себя пересилить не курить. А тем кто не курит - не начинайте, а то пожалеете.
Жанна / 27 июля 2016, 23:21
Не курю, но процедуру делаю регулярно. Лучше прибегать к помощи профессионалов, так надежнее и качественее.
Инна / 1 октября 2016, 12:05
Я тоже заметила, что от вредных привычек, волосы растут быстрее, думала, что только у меня одной так, особенно в области бикини, так что сейчас в процессе бросания курения, потому что красота важнее))
Наталья / 4 января 2017, 10:07
Вот на выпадение зубов курение точно влияет, да и волосы от него здоровее не становится, весь организм отравляется.
Ольга / 25 февраля 2017, 09:49
Девочки, шугаринг теперь моё все, столько лет мучений с бритвой, и теперь только сахар!)) Три недели гладкости обеспечены!) И муж доволен!))
Марина / 11 апреля 2017, 13:34
Я курю уже лет 15, очень хочу бросить, никак не могу с собой совладать. Но могу сказать точно, что с растительностью у меня все в порядке, как и с весом. Я скорее боюсь бросить и набрать!
инна / 21 мая 2017, 14:14
Курение вообще медленно убивает женский организм. А рост волос - это самое малое, что с ним происходит.
Карина / 27 июля 2017, 14:00
Вы будете смеяться, но я раньше только с ног удаляла волосы. Пока замуж не вышла)) А теперь и зона бикини подвергается этой процедуре - любовь требует жертв, девчонки))
Любочка Рин. / 11 августа 2017, 10:04
правда!!! было время я сильно переживала, почти ничего не ела, но лишние кг так и липли, много курила на нервах, и волосы стали интенсивнее и гуще расти. особенно на руках. когда все наладилось, была в шоке. никогда не было таких волосатых рук. я брюнетка, волоски темные и очень заметно. смущалась жуть. 😓😓😓😓 потом бросила курить, занялась спортом и стала ходить на шугаринг. главное здоровье от него все
Маша / 1 сентября 2017, 00:01
Все мужские плохие привычки делают нас похожими на них. Курение в том числе. Женщину курение старит раньше срока.
Алена / 11 ноября 2017, 16:21
В очередной раз порадовалась, что не курю! Иначе б наверно вобще поселилась в салоне эпиляции:))))
Олеся / 2 января 2018, 10:52
никогда не курила и не курю сейчас, не думаю, что рост волос может быть связан с курением.
Тина / 11 марта 2018, 14:39
Женщина курящая выглядит вульгарно. Никогда не курила и не собираюсь. Здоровье дороже, а мода на сигареты - глупость.
Катя / 29 мая 2018, 19:46
Никогда не задумывалась о связи курения и росте волос. Но в любом случаи хорошо что я бросила курить.
Алиса / 9 июня 2018, 11:23
Я курила 10 лет. Бросила 5 лет назад. Влияния на рост волос не замечала. На лице слава богу не было, и сейчас нет.
Алла / 11 июля 2018, 13:32
Не курю уже 14 лет, желания нет. Первые года 3-4 периодически тянуло, даже во сне снилось как я дымлю))) Потом отпустило. Проблемы с ростом нежелательных волос были одной из причин почему я отказалась от сигарете. Берегите свое здоровье, девчонки.
Мирослава / 24 августа 2018, 21:43
В жизни даже и мыслей не было о том, что курение и волосы между собой имеют взаимосвязь, так как не курю, может и поэтому статья является для меня полезной, чтобы и не начинать курить!
Кира / 7 октября 2018, 15:20
На счет волос не знала, знаю что цвет и состояние кожи ухудшается, зубы темнеют и знаю что состояние волос ухудшается, а про рост это открытие для меня.
Алина / 31 декабря 2018, 12:17
Кажется я ярчайший пример! Курю и периодически усы выдергиваю, надо бросать, а то дорого и сигареты покупать и депиляцию делать)
Виола / 6 января 2019, 22:34
Не знаю насколько велико влияние курения на рост волос ибо я не курю вообще, но могу сказать точно что процедура шугаринга для меня лично это очень одно из самых ярких открытий. К данной процедуре порой приходится прибегать не часто, порядка 1 раза в месяц, но результат который я получаю в конечном итоге остается потрясающим!!!
Настя / 14 февраля 2019, 08:40
Дамы и девушки! Курение помогает сблизиться с мужчиной, разделить его страхи и комплексы! А депиляция - это просто уход за своим телом!!!
Талина / 21 апреля 2019, 23:22
Бросила курить лет 10-12 назад, правда об интенсивном росте волос от курения не знала. Шугарингу не изменяю еще дольше, чем отказу от сигарет: лет так 15 уже.
Алёна / 8 мая 2019, 14:12
Не курила никогда. Фу, это вообще вульгарно. Женщина должна оставаться женщиной, а не быть мужиком в юбке.
Алёна / 15 июня 2019, 09:27
Не курила никогда. Фу, это вообще вульгарно. Женщина должна оставаться женщиной, а не быть мужиком в юбке.
Юлька / 4 июля 2019, 19:02
Не курю вообще, но вся мохнатая. Хорошо, что шугаринг отлично помогает. Про курение, гормоны и волосы все верно написано, но и генетику никто не отменял.
Таня / 11 августа 2019, 01:13
А я всегда замечаю, что курящие женщины на мужиков похожи) Не идёт девушкам курить. И пусть у них бороды вырастают, может одумаются и перестанут воздух засорять.
Рита / 2 сентября 2019, 17:34
Хорошо, что никогда не курила и даже не начинала. Столько неприятных последствий, даже в таких мелочах(
Марина / 19 сентября 2019, 12:13
Не знала, что тут есть какая-то связь. Не курила, а теперь даже с курящими рядом стоять не буду.
Илона / 7 октября 2019, 21:21
Фу, это курение противное. Неужели эта привычка кому-то кажется модной? Это ложь из ада!
Соня / 21 ноября 2019, 11:00
Логично. А ещё от курения становится хриплым голос и риск заболевания всякими неизлечимыми болезнями возрастает, а это куда страшнее выпадения волос или же роста их в неожиданных местах. Понятно, что не курить лучше, чем курить вот только бросать сложно. Надо почаще на такие фотографии смотреть, пугаться и пытаться бросить.
Кристина / 8 февраля 2020, 01:09
Раньше я особо не замечала связи курения и роста нежелательных волос, но заметила что после того, как я бросила курить, волосы отрастают не так активно, но я все равно регулярно хожу на депиляцию.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Популярная модель начала терять подписчиков в социальных сетях из-за волос на теле Популярная модель начала терять подписчиков в социальных сетях из-за волос на теле Какими инфекциями можно заразиться во время бритья Какими инфекциями можно заразиться во время бритья Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх