Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Популярная модель начала терять подписчиков в социальных сетях из-за волос на теле

Популярная модель начала терять подписчиков в социальных сетях из-за волос на теле
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Популярная британская модель, блогер и звезда соцсетей Стина Сандерс, имевшая десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, резко начала терять количество поклонников. Это произошло из-за того, что Стина решила провести эксперимент и показать свое тело таким, каким его создала природа. Без фильтров, обработки в фотошопе, а также без макияжа и других хитростей, скрывающих то, какими на самом деле являются ее лицо и тело от природы. В том числе и без эпиляции.

Поклонники Стины были поражены, увидев вместо привычных гламурных профессиональных снимков, на которых изображена красотка без единого изъяна, усики над верхней губой своего кумира, а также растительность на других участках ее тела. На профессиональных фото модель была изображена с идеально гладкой кожей, на которой не было ни единого прыщика, ни единого пятнышка, ни единого волоска. Фото в бикини, вызывающие дикий восторг у сотен тысяч фолловеров, теперь, по мнению поклонников Стины, стали вызывать недоумение и даже брезгливость, ведь теперь в районе трусиков модели можно было наблюдать выглядывающие из-за линии плавок пучки растительности, а также целлюлит и другие несовершенства кожи.

«Я хотела увидеть, что произойдет, если я внезапно прекращу выкладывать гламурные профессиональные снимки и покажу своим подписчикам, что я на самом деле обычный человек, такой же, как и тысячи других обычных девушек, над образом которых не трудятся стилисты, фотографы, ретушеры, косметологи и т.д., - говорит Стина. – Я просто хотела показать людям, что не следует стремиться быть похожим на глянцевые идеалы. Они не являются истинными. Этими фото я хотела доказать, что безупречная внешность фотомоделей – это всего лишь результат работы стилистов, визажистов, фотографов и компьютерных редакторов изображений. Те, кого люди привыкли идеализировать, на самом деле тоже люди. Со своими недостатками и несовершенствами. Наверное, именно мы, те, кто изображен на страницах глянцевых журналов, виноваты в том, что люди перестали принимать себя такими, какие они есть, и гонятся за недостижимыми идеалами».

Однако такой благородный порыв произвел неожиданный эффект. Люди, разочаровавшись в своем кумире, просто стали удалять Стину из списков друзей. Количество подписчиков модели сократилось почти в половину. Оказывается, Стина и ее прежние фото, на которых она была изображена идеальной красоткой, служили своего рода мотиватором для других. Глядя на ее снимки, люди стремились совершенствовать себя, работать над собой, чтобы приблизиться к идеалу. Когда же выяснилось, что их идеал имеет свои недостатки, подписчики модели были глубоко разочарованы.

Видимо, и вправду, тенденции в современных представлениях о красоте человеческого тела больше склоняются не к тому, чтобы довольствоваться тем, чем наградила человека природа, а к тому, чтобы совершенствовать и улучшать свое тело и лицо. Конечно же, в этом нет ничего плохого. Особенно в удалении волос на теле. Сейчас не только женщины, но и мужчины стремятся иметь гладкую кожу (подробнее в статье: Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль). Ведь помимо того, что гладкая кожа выглядит красивой и ухоженной, удаление волос на таких участках как подмышки или область бикини также гарантирует гигиену, чистоту и свежесть кожи.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Мария / 4 сентября 2016, 19:40
Не знаю, женщине нужно всегда нужно выглядеть на высоте, по крайней мере до свадьбы! ) я панически боялась депиляции воском, но в этом салоне пришел конец моим страхам все сделали очень и очень аккуратно, мне даже понравилось)
Алена / 11 ноября 2016, 12:13
Как мне кажется женщина всегда должна выглядеть хорошо, и эпиляция, это то что помогает нам стать идеальней.
Кристина / 8 января 2017, 16:38
Вполне естественно, что любая современная девушка стремится к совершенству. Постоянно делаю депиляцию воском в салоне - быстро, качественно, надолго!!!
Анна / 27 марта 2017, 09:20
Мне кажется сейчас все делают эпиляцию, даже мужчины и женщины в возрасте. Что же тогда говорит о молодых девушках. Считаю, что в современном мире без этого пункта никуда.
Леночка Р. / 26 июня 2017, 17:22
А кому надо волосатики в подписчиках????))) Приятнее смотреть на ухоженных!!!
Грем / 17 сентября 2017, 01:41
я бы тоже не читал волосатую(((
Рита / 7 февраля 2018, 10:27
Мда, пиара не получилось)) Волосатость нынче не в моде)) Женщина должна стараться быть красивой всегда.
Лана / 24 марта 2018, 21:09
Может, она хотела найти свою судьбу? - такого же волосатого единомышленника, как она:))
Татьяна / 1 мая 2018, 12:32
Я конечно за естественную красоту, но лишнюю расти тельность на теле человека не приемлю. Так что считаю, что женщинам непременно нужно делать эпиляцию.
Нина / 8 июля 2018, 16:14
Растительность на теле женщины признак неухоженности. Я за депиляцию и всегда была за нее. А отмазки, типа "меня такой создала природа" - это просто элементарная лень.
Вера / 29 октября 2018, 20:18
Девушка с волосатостью конечно же как минимум не привлекательно, особенно если такая занимается публичной деятельностью
Вероника / 5 января 2019, 11:20
Да по-моему во все века женщины стиарались выглядеть привлекательно, не показывать свои изъяны и недостатки. всем хочется созерцать что-то прекрасное... Сейчас в инсте поветрие такое - показывать естетвенность, без приукрас но здесь тоже нужно чувствовать грань. Если эта естетсвенность не отталкивает, то да. Некоторые женщины и без косметики выглядят хорошо, а некоторым лучше не показывать себя в таком виде на всеобщее обозрение.
Алла / 23 февраля 2019, 19:36
Так это вполне нормально что девушка следит за собой. Людям не угодишь-будет неухоженная, высмеют. Ухаживает, тоже найдут к чему придраться.
Мари / 5 апреля 2019, 01:04
Что ни говори, а мы все хотим быть идеальными, и верим в то, что это возможно, а модель взяла и разрушила этот миф.
Юлия / 20 июня 2019, 18:29
Эпиляцию делают и фотомодели и обычные люди, сейчас это не идеал, а норма! У каждой второй спроси и она обязательно делала эпиляцию воском.
Маша / 9 июля 2019, 20:20
Ох уж эти девушки, как что-нибудь выдумают...)) Может, у неё депрессия началась или затяжной ПМС?))
Алина / 18 августа 2019, 17:01
Да, процедура вполне распространенная, дает 100% результат. Мы же женщины, красота спасет мир, конечно же мы должны ухаживать за собой, волосатая женщина, это перебор.
Ира / 12 октября 2019, 20:26
Люди привыкли видеть своих кумиров идеальными, а девушка с волосатостью это как минимум не прикольно, а известная девушка конечно же будет терять свою аудиторию.
Юлия / 28 ноября 2019, 23:47
Такой эксперимент непродуманный. Её подписчики уже привыкли к определённому образу, а тут бац - всё с ног на голову перевернулось. Надо было новый аккаунт завести и там демонстрировать свою волосатость. Думаю, что и на это нашлась бы своя аудитория.
Елена / 22 марта 2020, 11:32
А я вот наоборот считаю, что она правильно сделала, если целыми днями любоваться на глянцевых худых красоток, по-моему ни к чему хорошему это не приведет, только женщины больше комплексовать начнут.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Какими инфекциями можно заразиться во время бритья Какими инфекциями можно заразиться во время бритья Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице Дермапланинг – новый тренд среди видов борьбы с волосами на лице Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос Удаление волос огнем: Один из наиболее экстремальных видов удаления волос
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх