Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда?

Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Большинство получателей услуги лазерной эпиляции полагают, что этот вид эпиляции называют перманентным удалением волос потому, что при лазерной эпиляции волосы удаляются один раз и перестают расти до конца жизни. К сожалению, это не так. Термин «перманентный» в данном случае не равняется термину «навсегда». В данном случае, этот термин означает «на продолжительное время». Например, под перманентной завивкой волос предполагается, что волосы будут оставаться кучерявыми до 6 месяцев, а перманентный макияж на коже держится до 2 лет. Если не делать коррекцию, то эффект от этих процедур со временем сойдет на нет. Точно так же и в случае с лазерной эпиляцией.

При лазерной эпиляции предполагается, что кожа будет оставаться гладкой в среднем в течение года. В некоторых случаях, эффект может длиться на 2-3 месяца больше или меньше. Тем не менее, в результате исследования выяснилось, что перманентный (пожизненный) эффект от лазерной эпиляции может быть достигнут, но это касается не более 10% волосков. Волосы могут стать немного реже, но на их полное пожизненное удаление рассчитывать не приходится.

Таким образом, если в рекламе какого-нибудь салона эпиляции вы встретите термин «перманентное удаление волос», вы должны понимать, что в данном случае речь идет о сохранении эффекта на несколько месяцев, но не более. Поэтому если ваш мастер уверяет вас в том, что какой-либо из способов удаления волос избавит вас от нежелательной растительности раз и навсегда, имейте в виду, что вас просто-напросто хотят одурачить.

К перманентным способам удаления волос относятся лазерная эпиляция, фотоэпиляция и электролиз. Наиболее продолжительный эффект имеет электролизная эпиляция (до 2 лет), но следует помнить, что этот способ эпиляции – самый трудоемкий, болезненный, дорогой, а также он наиболее агрессивно воздействует на кожу. Тем не менее, лазерная и фотоэпиляция также имеют много противопоказаний и побочных эффектов. Более подробно об опасностях фотоэпиляции читайте в нашей статье: Фотоэпиляция и ее риски.

После перманентной эпиляции волоски могут становиться тоньше и светлее, они могут стать слабее в дальнейшем, медленнее расти. Но при любом из перманентных видов удаления волос, волосяные фолликулы не прекращают свою деятельность навсегда. Поэтому рано или поздно волоски начнут расти вновь.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Виктория / 11 мая 2015, 12:00
Настя не сомневайтесь, все пройдет успешно! Делала себе месяц назад, осталась довольна) немного больновата, но ничего красота того стоит...))
Светлана / 8 июня 2015, 22:25
Долго выбирала способ и наконец решилась.... на электролизную эпиляцию. Могу сказать одно - красота по настоящему требует жертв! Пришлось потерпеть, но за то результат на лицо - никакой растительности на обработанной области больше года точно!
Настя / 17 сентября 2015, 09:47
Данную процедуру не разу не делала, но очень хочу попробовать. Только вот интересно не вредит ли это коже интересно. Всё таки думаю я рискну,..)))
Ирина / 24 декабря 2015, 19:31
Конечно, такая эпиляция стоит того, что я испытала. Надоело подбриваться каждый день. Нужно мужа отправить на эту процедуру, чтобы знал, на что мы идем ради красоты!
Виолетта / 24 января 2016, 15:32
Честно, так надоело каждый раз брить волоски на ногах, что подумываю о перманентной эпиляции. Зимой то еще ладно, можно и не так часто, а летом чуть ли не через два дня. Но я очень чувствительна к боли и стало интересно насколько процесс этот болезненный. И какая из видов более менее щадящая?
Ксения / 1 марта 2016, 11:50
Светлана, всё не могу решиться, просто избавиться от волос хочется, а частого посещения не хочется, вы написали, что больше года на обработанном месте нет волосков, это ведь круто. Захотела ещё больше на перманентное удаление.
Ксюша / 22 апреля 2016, 17:13
Я первый раз слышу о подобной процедуре. Привыкла по старинке станком одноразовым. Очень сильно любопытно.
Инна / 14 июня 2016, 13:21
Спасибо большое за предоставленный способ,я долго искала хороший совет как избавиться от волос.И нашла,ну конечно данная процедура не очень приятная,пришлось терпеть,ну это того стоило,как говорится, красота требует жертв.
Дарья / 25 июля 2016, 09:09
Мне бы хотелось с помощью эпиляции избавиться от лишних волос на долгое время и сократить их количество, ради этого стоит потерпеть)))
Катя / 6 августа 2016, 16:24
Летом на приведение себя в порядок уходит больше времени. Да еще от бритвы раздражения видны. Думаю, что перманентная эпиляция это выход из ситуации как минимум на сезон)
Анна / 11 февраля 2017, 23:55
Решила как то попробовать дома шугаринг) натерпелась на год вперёд 😆 Теперь делать буду только у профессионала своего дела, всегда мечтала надолго избавится от нежелательных волос
Наташа Курсова / 28 июля 2018, 13:34
Я тоже считаю, что неприемлемо писать "удаление волос навсегда"!!!!! Это обман!!!! Ни лазер, ни другие способы эпиляция не дают вечного результата!!!!!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Почему бритье опасно Почему бритье опасно Мята помогает бороться с нежелательной растительностью на теле у женщин Мята помогает бороться с нежелательной растительностью на теле у женщин 12 причин влюбиться в сахарную эпиляцию 12 причин влюбиться в сахарную эпиляцию
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх