Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Что лучше: Шугаринг или восковая эпиляция? Наблюдения клиента салонов эпиляции с многолетним стажем

Что лучше: Шугаринг или восковая эпиляция? Наблюдения клиента салонов эпиляции с многолетним стажем
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

В свое время я была неизменным поклонником восковой эпиляции: я была очень довольна результатами, и думала, что остановлюсь на этом виде удаления волос навсегда. Однако внезапно начавшаяся аллергия буквально на любое косметическое средство заставила меня задуматься о том, чтобы найти какую-нибудь альтернативу воску, и чтобы эта альтернатива была такой же эффективной и так же удовлетворяла меня, как и восковая эпиляция.

О кремах для депиляции не могло быть и речи, т. к. этот вид удаления волос особо опасен для аллергиков (Подробнее в статье: Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты). После бритья кожа оставалась гладкой всего лишь 1-2 дня, а лазерная эпиляция – слишком дорогое удовольствие, которое к тому же может быть весьма опасным (Больше – в нашем материале: Лазерная эпиляция: Опасности и побочные эффекты). И тогда я впервые услышала слово «шугаринг». Этот вид удаления волос – относительно новая услуга, предлагающаяся в современных салонах красоты. Узнав о том, что принцип сахарной эпиляции (шугаринга) идентичен принципу восковой эпиляции, я решила попробовать «сладенького». И вот какие наблюдения я смогла сделать, сравнивая эпиляцию воском и сахаром между собой.

Нанесение

И сахарная паста, и воск действуют одинаково, т.к. при этих видах эпиляции волоски вырываются с корнем. Однако между этими двумя видами удаления волос есть некоторые отличия в нанесении. Сахарная паста при нанесении имеет комнатную температуру, поэтому ни при каких обстоятельствах вы не рискуете получить ожоги. При традиционном удалении волос сахарной пастой, паста отрывается от кожи по направлению роста волос, в то время как при восковой эпиляции восковая полоска отрывается в направлении, противоположном росту волос. Отрывание материала по направлению роста волос не так болезненно и более щадяще воздействует на кожу. Сахарная паста удаляет только омертвевшие клетки кожи. Воск же приклеивается к коже более прочно, поэтому если эпиляцию будет выполнять не очень опытный мастер, существует риск «оторвать» также и живые поверхностные слои кожи.

Ингредиенты

Сахарная паста полностью состоит из натуральных ингредиентов (что особенно важно для тех, кто страдает аллергией), поэтому она более мягко воздействует на кожу. Основные компоненты сахарной пасты – сахар, сок лимона и вода. Иногда добавляются эфирные масла. В составе восков (особенно низкокачественных, которые предназначены для эпиляции в домашних условиях) могут быть также и синтетические компоненты, такие как искусственные отдушки, красители и консерванты.

Читайте также: История шугаринга

Простота использования

Сахарная паста хорошо растворяется в воде, поэтому можно очень просто очистить кожу после процедуры с помощью небольшого количества теплой воды. В составе восков содержатся тяжелые масла, которые можно удалить с кожи только с помощью специальных очищающих средств.

Цена

В большинстве салонов красоты шугаринг стоит немного дороже, чем эпиляция воском. Основной причиной большей стоимости шугаринга является то, что эпиляция сахаром требует больше времени на выполнение, чем эпиляция воском.

В заключение я хотела бы сказать, что шугаринг стал моим фаворитом в области удаления волос. Однако когда я была постоянной клиенткой мастера восковой эпиляции, никаких из вышеперечисленных недостатков воска я на себе не прочувствовала, хотя и обладаю очень чувствительной кожей. Основываясь на своем многолетнем опыте, я могу сказать, что эпиляция воском ничем не хуже шугаринга, если выполняется настоящим профессионалом в санитарных условиях и с использованием профессиональных материалов. Все страшилки об опасностях воска актуальны только тогда, когда восковая эпиляция выполняется самостоятельно в домашних условиях, с помощью дешевых наборов для эпиляции. Воск – материал, который хорош только в опытных умелых руках. Доверьтесь хорошему мастеру из специализированного салона, и вам одинаково хорошо подойдут как воск, так и шугаринг.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Евгения / 14 марта 2015, 19:06
Что может быть лучше шугаринга!? Лично для меня ничего, мне как обладательнице очень чувствительной кожи этот метод удаления волос подходит больше всего! Никакого раздражения, никаких вросших волос, а процедура даже приятная, делаю с удовольствием)))
Ася / 8 апреля 2015, 10:40
Вообще борьба с волосками в зоне бикини- это ну ооочень неприятная процедура, что только не пробовала и дипеляционные крема и воск и бритву. Остановилась на шугаринге. Во-первых, дёшево, во-вторых, достаточно быстро, и в-третьих достаточно продолжительно его действие. Если сравнивать болевые ощущения, то они примерно одинаковы у шугаринга и восковой депиляции, но то что цены на воск уж очень кусаются, то это производит огромные перевес в сторону шугаринга, так как он обходится очень дёшево.
татьяна / 20 мая 2015, 16:13
Больной и весьма насущный вопрос - каким образом удалять с тела лишнюю растительность. Наверное это сугубо индивидуально, помню как после крема область рта как в фильме ужасов стала.
Ирина / 11 июня 2015, 21:52
Конечно я отдаю предпочтение шугарингу,зачем мучить свою чувствительную кожу восковой эпиляцией. Боли нет и потом веки не распухшие в отличие от эпиляции и долго эффект держится.
Юлия / 30 июля 2015, 12:44
Я поклонница Шугаринга. Когда задумалась о том, что после бритвы у меня всегда раздражения, то вначале пошла на восковую эпиляцию. Но мне не понравилась кожа после. А вот с шугарингом проблем не было - это безболезненно и очень эффективно.
Юлия Александровна / 1 августа 2015, 15:27
Это просто класс, гладкие ножки и практически без боли. Это наверное была моя самая безболезненная процедура, особенно по сравнению с воском, хоть и краткосрочная но кто знает, тот поймет При шугаринге эпиляция идет в направлении роста волос. Вдвойне порадовала кожа, на которой отстуствует раздражение, к воску очень чувствительна кожа. Сахарная масса при шугаринге спасает. В общем это что-то, а не депиляция!
Яна / 25 ноября 2015, 17:55
Я конечно же за шугаринг, так как у меня не вызывает раздражений и аллергических реакций. Также шугаринг подходит для чувствительной кожи, поэтому с его помощью я избавляюсь от волос даже в зоне бикини.
Маринка-мандаринка / 11 декабря 2015, 13:45
Девчонки, я прошла обе эти процедуры в "Сфинксе" (дадада, я герой )))!! Всё-таки я предпочтение отдам больше старой доброй восковой эпиляции, шугаринг и моя чувствительная кожа дружить не хотят :(
Диана / 8 февраля 2016, 19:01
Определенно шугаринг, чего тут думать рассуждать?!) Всегда лучше, когда тебя обливают карамелью чем замазывают воском, а потом еще и жжесть как больно))
Ирина / 17 марта 2017, 20:19
После того как попробовала шугаринг, то предпочтение сейчас отдаю только этому методу удаления волос))
Марина / 9 мая 2017, 00:45
Спасибо за материал. По этому вопросу есть еще одна не плохая статья:http://arbuz-ka.com.ua/zhenshinam/voskovaya-ili-saharnaya-epilyatsia/ Рекомендую прочитать!
Ди_на / 10 августа 2017, 11:02
Люблю и то, и то!!!))) Лицо, бикини и руки сахаром. Остальное воском.
Сергей / 31 октября 2017, 22:15
Жена всё рвалась в это салон. Сходила и осталась очень хорошего мнения. Мне пыталась что-то объяснить про нежную кожу и шугаринг. Главное что настроение у неё улучшелось))
Валерия / 1 января 2018, 21:34
Не могу до сих пор выбрать! Делаю и то, и то!
Нати / 13 января 2018, 13:06
И я тоже!!!!! Делаю ноги и подмышки воском, а бикини сахаром!
Лариса Головская / 27 марта 2018, 17:29
Шугаринг ног люблю, но долго если сравнивать с воском! Ноги делаю только воском.
Аня / 5 мая 2018, 09:12
Мне тоже нравится шугаринг ног, но всегда успеваю по времени на него записаться, часто делаю воском. Результат нравится в двух случаях! ❤❤❤
Нина / 7 июня 2018, 10:02
Мне шугаринг не подошел, после него появилось сильное раздражение, а вот после восковой эпиляции такого не было, поэтому рекомендую делать именно ее.
Маша / 19 июня 2018, 16:50
У каждого своя кожа и своё состояние здоровья. Поэтому пусть все сами выбирают. Мне нравится шугаринг.
Ivana / 7 июля 2018, 00:05
А мне нравится воск!!! Быстрее получается!!!!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший? Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший? Женщины хотят, чтобы мужчины удаляли волосы на теле Женщины хотят, чтобы мужчины удаляли волосы на теле Разбираемся, что такое мерцающие татуировки Разбираемся, что такое мерцающие татуировки
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх