Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Почему мужчины и женщины должны удалять волосы на теле?

Почему мужчины и женщины должны удалять волосы на теле?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Недавно американское издание «Лэбс» провело одно интересное исследование. Мужчинам предлагалось ответить на вопрос, почему женщины должны удалять волосы на теле. Аналогичный вопрос задали и женщинам: почему, по мнению женщин, мужчины должны делать эпиляцию волос на теле. Вот какие ответы получили авторы исследования.

Почему, по мнению мужчин, женщины должны удалять волосы на теле?

«По многим причинам: мода, популярность, гигиена, гладкость, опрятность. Но главным образом потому, что чисто технически человек не нуждается в волосяном покрове. Чтобы укрыться от холода, нам не нужна густая шерсть. У нас для этого есть одежда».

«Я люблю уверенных в себе женщин. Обладая мягкой гладкой кожей, женщина становится более уверенной в себе, а ее самооценка – намного выше».

«Гладкая безволосая кожа – это более гигиенично, и на мой взгляд, выглядит намного привлекательнее. Волосатость означает больше пота, который пахнет достаточно неприятно, а кроме того, если не принимать душ несколько раз в день, то кожа будет чесаться, краснеть, шелушиться и доставлять массу других неудобств».

«Отсутствие волос означает чистоту и привлекательность. В западном прогрессивном обществе это главные ценности, что касается человеческого тела».

«Женщины без волос на теле выглядят более женственно и ухоженно».

«Мы давно уже перестали быть животными, у которых шерсть служит защитой от холода. У нас давно есть одежда и украшения. Зачем женщине украшать себя этими ужасными волосами? Безупречно гладкая кожа определенно смотрится намного лучше».

«Удалять волосы – это социальная норма. Если женщина этого не делает, я воспринимаю ее как бунтарку и неформалку. А таких женщин я обхожу стороной. Мы живем в стране, где это принято и является обязательным. И я предпочту ту женщину, которая не пренебрегает общественными нормами».

«Я настаиваю на том, чтобы обязать женщин, живущих в жарких регионах, удалять волосы подмышками. Они ведь впитывают пот, бактерии и неприятные запахи».

«Сейчас женщины носят все более откровенные наряды. А то, что не скрыто одеждой, должно иметь безупречный ухоженный вид. Поэтому раз уж вы, женщины, оголяетесь, то позаботьтесь и о гладкости вашей кожи. Хотя бы тех участков, которые вы демонстрируете».

«Женщины должны удалять волосы, как минимум, подмышками, на ногах и особенно – на лице. Это же ужасно, когда лицо женщины покрыто растительностью. Да и женщина наверняка испытывает стресс, когда все пристально рассматривают ее лицо, но не потому, что оно красиво, а потому что оно покрыто волосами, как у мужика!»

Почему мужчины, по мнению женщин, должны удалять волосы на теле

«Тщательно выбритый мужчина производит впечатление человека ответственного. Иначе как может быть человек ответственным с другими, если он безответственен даже по отношению к собственному телу? Плюс ко всему, волосы впитывают пот. Некоторые мужчины потеют очень интенсивно. Стоит ли говорить, какие запахи издает вот такой волосатый потный джентльмен?»

«Я просто не хочу видеть рядом с собой человека, покрытого зарослями этих ужасных, пропитанных потом и неприятными запахами волос!»

«Излишняя волосатость выглядит как-то нездорово. Однозначно мужчина должен брить или подстригать волосы на теле».

«На безволосом теле четче и красивее прорисовывается мышечный рельеф. Это очень сексуально».

«Мужчина должен выглядеть как человек, а не как обезьяна».

«Мужчина должен особенно тщательно следить за гладкостью кожи на лице. Трение о жесткую бороду или щетину во время поцелуя – это ужасно. Моя чувствительная кожа выглядит так, будто ее целый час терли наждачной бумагой. Это, знаете ли, еще и больно!»

«Гладкое тело выглядит красивее, а также это более гигиенично».

«Я думаю, что и женщины, и мужчины должны одинаково тщательно удалять волосы на теле. Когда ты тесно прижимаешься к голому телу своего партнера, хочется чувствовать мягкую гладкую кожу, а не так, будто ты надел колючий шерстяной свитер».

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Катерина / 18 февраля 2016, 17:47
Когда-то попыталась сделать шугаринг в домашних условиях, так чуть дырку себе не заклеяла))) но мужу понравилось, сказал, что вкусно)
Алина / 21 мая 2016, 00:48
Всегда слежу за степенью "волосатости" своего тела))) А вот мужчину не всегда уговоришь побрить "Где надо". Несправедливость!)))
Светлана / 30 июля 2016, 10:54
Я согласна что женщинам надо следить за волосатостью и удалять по мере возможности. Но мужчины привлекательны должны быть умом, а не тем на сколько он строго следит за идеальной внешностью. Хотя многие могут и не согласиться с этим.
Светлана / 9 октября 2016, 16:54
Эпиляция воском - может и больновато, зато надолго! Стараюсь к лету обычно, зимой бывает и станком обычным. А мужчины, да любят, а сами намного реже бреются))
Ирина / 30 ноября 2016, 23:29
Абсолютно согласна про женщин! И некомфортно себя ощущаю при появлении очередных волос, срочно эпиляцию)) Ну и мужчины в ответ тоже должны, я считаю.
Ирина / 12 января 2017, 13:00
Не думаю, что человек обязан (какого бы он ни был пола) удалять волосы на теле. Это уж у кого какие стандарты красоты, а они бывают совсем разными. Хочется удалять - удаляй, не хочешь - не удаляй.
Галина / 7 февраля 2017, 18:47
В наше время депиляция волос в салоне - это так же нормально, как и посещения парикмахера. И какая разница какого ты пола.
Олеся / 28 марта 2017, 09:10
Не когда не делала депиляцию дома, всегда в салоне у профессионалов, они всегда сделают свое дело качественно и без каких либо осложнений.
Ариша / 1 апреля 2017, 15:26
Мне кажется, любая девушка должна следить за собой, в частности по вопросу связанном с волосами)) иногда видишь женщину с небритыми ногами или подмышками, ну противно аж, фу! Не понимаю, как так
Ольга / 13 июня 2017, 22:09
Думаю каждый должен делать свою работу, даже волосы удалять. Эпиляция-это круто!!! особенно в области бикини. Иногда вспомню как раньше женщины ходили "мышки волосатые на ногах кудри". Девочки любите себя.
Натали / 20 августа 2017, 11:05
интересно, много ли мужчин ходит в салон удалять волосы с груди и спины? летом как на волосатиков на море глянешь, аж противна, интересно им не жарко.
Мила / 17 сентября 2017, 14:31
Для меня приемлемо и терпимо видеть у мужчины волосы только на ногах. На остальных частях тела - некрасиво))
Михаил / 30 ноября 2017, 16:36
У меня жена обожает шугаринг, уже давно меня пытается подсадить. И кто бы что ни говорил, я считаю, что у каждого свои принципы и желания, но считаю важным и учитывать желания партнера. Поэтому сходил, и теперь понимаю почему меня так долго агитировали. Сейчас хожу регулярно раз в месяц
Алена / 29 декабря 2017, 20:20
Давно отказалась от бритья, уже 2 года хожу в салон на сахарную эпиляцию. Пробовала сама, но ничего не получилось. Многие боли боятся, так вот боли по факту почти нет (а я мне удаляют волосы сахарной пастой во ВСЕХ зонах), а эффект просто бомба - идеальная гладкость, уже всех подружек подсадила)))
Катюша / 11 января 2018, 00:52
Ну знаете женщина я считаю должна иметь волосы только на голове, как удалять это личное дело каждого, кому то подходит воск, кому то шугаринг, кому то только бритва. А вот у мужиков по другому,везде удалять мне кажется это жесть, интимное место привести в порядок и подмышки, а в остальном мужчина должен оставаться мужчиной!
Герман / 21 января 2018, 17:47
Полностью согласен с автором статьи. Выбритое тело - признак ответственности и порядочности.
Индира / 7 февраля 2018, 23:13
Тоже предпочитаю шугаринг, вот как бы подсадить на это своего мужчину) Буду вдохновлять своими гладкими ножками')

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Что больнее: Лазерная или восковая эпиляция? Что больнее: Лазерная или восковая эпиляция? Бывают ли ожоги от кремов для депиляции? Бывают ли ожоги от кремов для депиляции? Обычаи и традиции, связанные с волосами на теле и голове, в различных древних культурах Обычаи и традиции, связанные с волосами на теле и голове, в различных древних культурах
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх