Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Увеличивает ли удаление волос в зоне бикини риск заразиться венерическими заболеваниями?

Увеличивает ли  удаление волос в зоне бикини риск заразиться венерическими заболеваниями?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Согласно некоторым научным гипотезам, волосы в зоне бикини необходимы нам для того, чтобы служить барьером для проникновения бактерий и вирусных инфекций во внутренние половые органы (Подробнее в статье: Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини?). В связи с этим, многие опасаются, что удаление волос в области бикини может увеличивать риск заразиться заболеваниями, передающимися половым путем. Так ли это на самом деле?

Начнем с того, что волосы в зоне бикини сами по себе – оптимальная среда для размножения и проживания различных бактерий и паразитов, особенно у людей, обладающих повышенной секрецией потовых и других желез в области половых органов. Поэтому те, у кого наблюдается повышенная потливость или обильные выделения из половых органов, в первую очередь должны заботиться о чистоте своей кожи, и либо принимать душ несколько раз в день, либо удалять волосы в зоне бикини. Это необходимо делать для того, чтобы в волосах не скапливались выделения или пот, и как следствие, не размножались вредоносные бактерии. Кроме того, научные исследования показали, что благодаря популярности удаления волос во всем мире, на нашей планете практически полностью исчезли опасные паразиты, передающиеся половым путем: лобковые вши (Подробнее - в нашей статье: Хорошие новости: Интимная эпиляция уничтожает популяцию лобковых вшей).

Что касается именно венерических заболеваний, то в случае удаления волос в зоне бикини, следует бояться не столько отсутствия волос в этой области как такового, сколько отсутствия санитарных условий и полностью стерильных инструментов и препаратов, использующихся для процедуры удаления волос. Заразиться венерическим заболеванием во время удаления волос можно, например, используя бритву после зараженного человека, расчесывая раздражения и прыщики, возникающие после бритья, грязными руками или делая восковую эпиляцию лопаточкой, использовавшейся с предыдущим клиентом в салоне эпиляции.

Тем не менее, существование риска заразиться венерическим заболеванием во время удаления волос не говорит, что вам нужно полностью отказаться от депиляции зоны бикини. Наоборот, волосы в этой области удалять необходимо в целях гигиены, однако делать это нужно только в специализированном салоне, имеющим медицинскую лицензию. В таком салоне вам будет обеспечена полная стерильность процедуры, а мастер выполнит процедуру таким образом, что на коже не останется никаких повреждений, через которые могла бы проникнуть инфекция, а материалы и инструменты будут тщательно продезинфицированы. О том, как правильно выбрать салон эпиляции, читайте в нашей статье: Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший?

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Валерия / 8 июня 2015, 22:26
Дело в том, что удаления волос оберегает человека заразится лобковыми вшами, а так же другими подобными заболеваниями.
Елена / 30 июня 2015, 10:03
Думаю что если каждый день принимать душ и следить за чистотой своих интимных мест, то все будет окей. А если переспать с больным человеком, то и волосы не помогут, хоть косы там отращивай.
Зоя / 8 августа 2015, 13:20
Нужно иискать хорошие салоны и проверенных мастеров, тогда ничего плохого не случится!
Анна / 17 сентября 2015, 19:46
Мне даже в голову не приходило связывать венерические болезни с удалением волос. Риск такой же, как у любой процедуры, ногти или прокол ушей, или брови! У хорошего мастера все будет чисто и безопасно)))))
Элина / 25 октября 2015, 08:01
Я тоже считаю что процедуры по эпиляции нужно делать в проверенных салонах у мастеров по хорошей рекомендации. А не в какой то подворотне. Сама несколько раз эпиляцию в зоне бикини. Работой мастера и результатом вполне довольна, было не больно.
Лена / 7 декабря 2015, 16:25
Полностью согласна с Анной, риск и правда такой же как и при других банальных процедурах. Но я на всякий случай прошу мастера дезинфицировать инструменты.
Светлана / 20 марта 2016, 07:34
Волосы в зоне бикини всё время удаляю, не понимаю, когда там что-то начинают отращивать.
Стася / 16 июня 2016, 12:20
Согласна с предыдущими комментариями, что главное выбрать хороший салон, где инструменты после каждого клиента дезинфицируются,тогда ничем и не заболеете. А вообще нужно следить за своей гигиеной, мыться почаще и будет все норм. Ну и конечно не забывать про средства контрацепции, если не уверен в партнере ;)
Лида / 2 января 2017, 18:14
Удалять волосы в зоне бикини надо - без вопросов. Только очень ответственно подходить к выбору салона.
Ольга / 20 октября 2017, 16:11
К салону всегда нужно подходить с пристальным вниманием. Лучше, если его кто-то посоветует, кто сам в нем побывал. А насчет волос в зоне бикини - стоит брить для эстетического вида, но полностью сбривать я бы не стала. А Валерии я отвечу так: лобковыми вшами можно заразиться как раз имея волосы - это их среда обитания. А чтобы этого не произошло, нужно быть разборчивей в связях.
Тати / 8 января 2018, 11:21
Мне кажется легче чем-то заразиться во время маникюра, чем эпиляции!!!
МашеньКа / 12 марта 2018, 13:43
У меня знакомая заразилась гепатитом после маникюра у мастера на дому!!!!!!!!!!!! Не экономьте на здоровье!!!!! Сама теперь все делаю в салонах и центре, где все стерильно, как в больнице!!!! Спрашиваю по несколько раз, но что удивительно, мне каждый раз повторяют с улыбкой и говорят, что да как у них стерилизуется и готовится к новому клиенту!!! Видимо не я одна такая!!!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Можно ли заразиться ВИЧ во время восковой эпиляции? Можно ли заразиться ВИЧ во время восковой эпиляции? Почему нельзя делать восковую эпиляцию при использовании средств, содержащих ретинол Почему нельзя делать восковую эпиляцию при использовании средств, содержащих ретинол Самые смешные «прически» из волос на теле у мужчин Самые смешные «прически» из волос на теле у мужчин
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх