Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Новый тренд, набирающий популярность: эпиляция шоколадом

Новый тренд, набирающий популярность: эпиляция шоколадом
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

На зарубежных рынках появляется новая, начинающая пользоваться большим спросом, услуга в сфере удаления волос: эпиляция шоколадом. Принцип шоколадной эпиляции похож на принцип эпиляции воском или сахаром, однако эпиляция шоколадом имеет свои уникальные особенности. На отечественном рынке такая услуга пока не представлена, однако смеем полагать, что у нее найдутся свои приверженцы, если в нашей стране такой вид удаления волос все же появится.

Материал для удаления волос шоколадом представляет собой пастообразную субстанцию, похожую на сахарную пасту для шугаринга. Изготавливается эта паста из специального воска на основе какао-бобов и черного шоколада.

Эпиляция шоколадом пользуется огромной популярностью потому, что шоколад отлично питает и смягчает кожу и очень мягко удаляет волоски, делая эпиляцию практически безболезненной. Шоколад также обладает прекрасными противовоспалительными свойствами, а также богат антиоксидантами, которые препятствуют старению кожи.

В шоколадной пасте содержатся такие ценнейшие для красоты и молодости кожи компоненты как какао-бобы, масло бобов сои, миндальное масло, подсолнечное масло, глицерин, комплекс витаминов и минералов. Таким образом, сеанс эпиляции превращается в омолаживающую СПА-процедуру.

Шоколад отлично успокаивает кожу, поэтому после эпиляции шоколадом практически не бывает покраснений или раздражений. Кроме того, в шоколаде содержатся вещества, замедляющие рост волосков. Подобно сахарной пасте для шугаринга, шоколад проникает в глубинные слои кожи и обволакивает корень волоска внутри фолликула, что способствует легкому и свободному выходу корня из фолликула и позволяет удалить даже самые тонкие и короткие волоски.

Единственным недостатком шоколадной эпиляции перед эпиляцией воском и сахаром является очень высокая стоимость данной процедуры. Тем не менее, находится очень много желающих попробовать этот вид удаления волос. Хотя на нашем рынке эпиляция шоколадом еще пока не представлена, это не значит, что этой процедуре пока нет достойной альтернативы. Многие, кто попробовал эпиляцию шоколадом, утверждают, что эта процедура практически ничем не отличается от «старого доброго» шугаринга. Кроме того, шугаринг также омолаживающе и успокаивающе воздействует на кожу благодаря содержанию в сахарной пасте лимонного сока, который является отличным антиоксидантом и успокаивает воспаления. Больше о преимуществах шугаринга читайте в статье: 12 причин влюбиться в сахарную эпиляцию.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ольга / 13 июля 2015, 14:19
Делала эпиляцию шоколадом, что очень приятно ведь шоколад смягчает и питает кожу и процедура почти безбоязненна. Теперь буду переходит на данный вид депиляции так как безумно нравится.
Света / 20 августа 2015, 10:54
Давно слышала о подобном способе эпиляции, решила попробовать только на днях. После процедуры кожа чувствует себя очень хорошо, мне понравилось
Тимур / 25 января 2016, 09:42
Давно пора было проводить такие процедуры, теперь мы реально будем в шоколаде. Наверное это очень приятно судя по описанию в статье, Надо обязательно порекомендовать супруге.
Лиза / 30 апреля 2016, 01:07
Я хочу попробовать такой вид депиляции, думаю что эта процедура только из-за одного запаха имеет своё преимущество.
Ирина / 21 февраля 2017, 21:32
Знаю про шоколадную эпиляцию и частенько практикую. Правда никаких покраснений и раздражения на коже!))) А ещё приятный аромат царит в помещении)))
Милана / 1 июня 2017, 19:53
Ну да, если учесть, что сахар производят всё-таки с применением химикатов, а шоколад - это продукт из какао-бобов, то полезнее для ног, хоть и дороже, будет именно эпиляция шоколадом. Надо побаловать себя любимую))
Наталья / 19 августа 2017, 22:08
Делала эпиляцию шоколадом уже три раза, это просто какой то кайф! Очень приятно, не больно, кожа после этого как бархат.
Елена / 6 октября 2017, 12:14
Никогда не слышала о данной процедуре, именно шоколадом. Прочитав статью безумно хочу попробовать. Я заядлая любительница шоколада, думаю мне обязательно понравится. Ну и большой плюс в том, что шоколад питает кожу. Главное удержаться и не съесть пасту, ведь запах то будет головокружительный!!!!!
Рита / 23 октября 2017, 14:53
Надо и мне себя, любимую, побаловать таким видом эпиляции. А то всё внутрь да внутрь шоколадки поступают))
Ульяна / 23 января 2018, 10:07
Вот шоколадом я еще эпиляцию не делала. Но теперь хочу! Представляю какой аромат. И смотрю нет этой красноты после процедуры. Класс!
Катя / 16 апреля 2018, 19:20
Хоть разок, но обязательно попробую)) Надо себя, девчонки, любить, тогда и мужья будут))
Оля / 19 мая 2018, 14:33
я уже слышала об этой депиляции, но ещё не пробовала. Обязательно сделаю, ибо себе нельзя отказывать)))
Маша / 22 июля 2019, 21:00
Очень хочу попробовать такой метод. Надо найти салон, где уже делают шоколадную эпиляцию.
Мария / 17 сентября 2019, 18:58
Попробовала бы, Но, не могу не пошутить о том, что после процедуры что-то слипнется. Ну, а если серьезно, то пора бы что-то новое, а то только воск или сахар.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это? Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это? Бразильская эпиляция для девушек с пышными формами Бразильская эпиляция для девушек с пышными формами
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх