Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Самые распространенные мифы об удалении волос

Самые распространенные мифы об удалении волос
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Какой вид удаления волос мы бы ни предпочитали, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Для того чтобы выбрать для себя наиболее подходящий вид удаления волос, нужно обладать подробной и достоверной информацией о них. Иногда информация, которую мы имеем относительно какого-либо из видов удаления волос, хотя и может быть весьма распространенной, но является ошибочной. Вот самые известные мифы о наиболее популярных видах удаления волос.

Миф 1. После бритья волосы отрастают более плотными и жесткими

Когда волосок удаляется с корнем, новый волосок, отрастая, имеет коническую форму, сужаясь к концу, и плоско прилегает к коже. Благодаря этому волоски кажутся более мягкими и тонкими. При бритье срезается только поверхностная часть волоска. В виду этого, кончик волоска отрастает прямо и вверх, образуется колючая щетина. Из-за этого волоски кажутся более толстыми и плотными. На самом же деле, структура волоса не меняется.

Миф 2. Лазерная эпиляция удаляет нежелательные волоски навсегда

При лазерной эпиляции волосяные фолликулы выжигаются с помощью лазерного луча, который разрушает темный пигмент (меланин) внутри волоска. Высокая температура лазера убивает волосяной фолликул, и волосок выпадает в течение 10-14 дней. Во время сеанса лазерной эпиляции можно удалить только те волоски, которые находятся в активной фазе роста, что составляет всего 25% эпилируемого участка. Лазер не может уничтожить фолликулы, находящиеся в фазе отдыха, поэтому необходимо выполнить минимум 6 сеансов лазерной эпиляции, чтобы обработать все волоски. Но и даже в этом случае почти 1/3 волосяных фолликулов не уничтожаются полностью, и новые волоски будут отрастать снова. Поэтому рекомендуется повторять курс процедур лазерной эпиляции, состоящий из хотя бы 6 сеансов, 1 или 2 раза в год. Клиентам, чьи волоски на теле достаточно темные, придется повторять курс процедур еще чаще. Лазерная эпиляция имеет также ряд других негативных последствий. Подробнее: Лазерная эпиляция: Опасности и побочные эффекты

Миф 3. Бактерии гибнут в баночке с воском

Если вы видите, что ваш мастер использует лопаточку для нанесения воска после предыдущего клиента, смело вставайте, разворачивайтесь и уходите. Даже если вы делаете эпиляцию горячим воском, его температура недостаточно высока, чтобы убить все виды бактерий, а тем более, вирусов, которые могут остаться на лопаточке после предыдущего клиента. Обязательно проследите, чтобы ваш мастер использовал только новую одноразовую лопаточку для нанесения воска.

Миф 4. Если у вас плотные толстые волоски, можно оставлять крем для депиляции на коже подольше

Неправда! Никогда не оставляйте крем для депиляции на коже дольше, чем это указано в инструкции. Компоненты кремов для депиляции оставляют серьезные химические ожоги, раздражения и воспаления. Все, чего вы добьетесь – это раздражающий контактный дерматит. Крем для депиляции должен находиться на коже ровно столько, сколько указано на упаковке, иначе вам не избежать очень серьезных неприятностей. О других опасностях кремов для депиляции читайте в нашей статье: Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты

Миф 5. Восковая эпиляция – это всегда больно

Стоит только один раз попробовать восковую эпиляцию, как вы убедитесь, что это не настолько больно, как вы себе это представляете. Наиболее распространенная реакция клиентов на ощущения от отрывания восковой полоски: «Как, и это всё?». Вы даже не успеете осознать, что вам больно, т.к. отрывание полоски происходит за 1/10 долю секунды. Тем не менее, если вы боитесь боли, наши советы помогут вам снизить болевые ощущения во время эпиляции.

Миф 6. Процедура эпиляции в домашних условиях так же качественна и эффективна, как и процедура в салоне

Без комментариев. Если вы не имеете специального образования и практических навыков удаления волос, и при этом используете непрофессиональные материалы или приборы, то ни о какой 100% эффективности речи быть не может. В больницу поступает очень много пациенток с ожогами, полученными в результате нанесения слишком горячего воска или использования дешевых приборов для домашней фото- или лазерной эпиляции. Часты случаи разрывов и ран на коже в результате неумелого нанесения воска на кожу и последующего его отрывания от кожи. Подобные процедуры должны выполняться только в хорошем салоне и только руками специалиста.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Elisa / 8 января 2015, 11:24
А у меня высокий порог чувствительности, поэтому восковая эпиляция мне не подходит(( Теперь ищу ей замену.
Татьяна / 5 марта 2015, 09:59
Кто до такого додумался только, что бактерии гибнут в воске! С чего бы им там гибнуть? Есть такие бактерии, что и при температуре сто градусов не гибнут! Я дерматит уже получала из-за того, что оставляла крем для депиляции больше положенного срока. Больше не хочу.
ПтичкаНевеличка / 18 апреля 2015, 19:36
Делала себе эпиляцию с помощью восковых полосок. Ощущения, скажем так, не из приятных) Хотя со временем привыкаешь) Но мне понравился эффект. С воском удаляются не только волоски, но и огрубевшая кожа.
Анжелика / 22 мая 2015, 12:11
Как-то раз я оставила крем для депиляции на коже на длительное время, думала, что так волоски лучше удалятся. Конечно я пожалела об этом, появилось раздражение и кожа красными пятнам покрылась, теперь все делаю только по инструкции.
Анастасия / 3 июня 2015, 00:40
Ну незнаю, я вот не раз замечала, что после бриться волосы действительно становятся жестче. Особенно в зоне бикини. После депиляции воском все отлично, отрастают тоненькие и мягкие волосы, но стоит пару раз побрить, начинают уже вылазить жесткие, ну эт так, личное наблюдение))) Ну а насчет того, что эпиляция дома не такая качественная как в салоне, с этим полностью согласна
Яна Богданова / 10 августа 2015, 15:28
Ахах)) ну да, умирающие бактерии - это, конечно, перл)) Вообще, мне кажется, сама действительно не сможешь так сделать как мастер. Я вот то синяк себе поставлю, то волосков клочок пропущу, поэтому теперь только в салон)))
Нина / 29 сентября 2015, 13:08
Татьяна, бактерии в воске не погибают, они там вязнут и не могут выползти :D Я пробовала почти все способы депиляции, начиная от прыжков через костер :D Для меня самой подходящей оказалась восковая депиляция в салоне.
Алёна / 1 октября 2015, 07:54
В некоторых салонах мастера используют не только один шпатель на всех, но и даже пренебрегают перчатками при работе с клиентками. А что касается болезненных ощущений при восковой депиляции, то могу сказать, что при регулярных процедурах их будет все меньше))) уж поверьте мне, я эти "пытки" пятый год прохожу ежемесячно)
Алёна / 27 декабря 2015, 13:19
Анастасия, полностью с Вами согласна! После воска волоски очень тонкие и слабенькие, а после бритвы, как бревна)
Vika / 9 января 2016, 20:14
Всем привет. Сначала делала эпиляции дома и многими способами, мне это не нравилось, Некоторые детали не получались. Потом я решила сходить в салон - совсем другое дело! Мне делали эпиляцию с помощью восковых полосок. Как это больно!!! Аж слёзы потекли. Но потом привыкла и результат порадовал, ножки гладенькие) Я считаю, что лучше несколько раз сходить к мастеру, чтобы самой научиться это делать, а потом пробовать самой. Но будьте готовы к тому, что дома эпиляция будет получаться не такая качественная, как в салоне.
Мария / 20 марта 2016, 10:52
А я вот всё никак не могу решиться на воск(( Использую только бритвенную машинку. Один раз давно попробовала воском, испугалась боли, больше так и не пробывала. Да и запах у него специфический. И на вид не очень)) Наверно ещё не доросла до воска)) хд) Хотя все подруги и знакомые пользуются воском. Девочки, вот всё хочу узнать, по ощущениям так же больно? И как лучше: дома или в салон?
Юля / 13 апреля 2016, 12:15
Тоже не могла терпеть из-за высокого порога чувствительности. Но потом узнала, что для сверхчувствительной кожи идеальная сахарная депиляция. Теперь только ее делаю.
Алиса / 29 января 2017, 19:07
А я совмещаю несколько методов эпиляции: на лице - крем для депиляции, ноги - восковыми полосками, зону бикини - станком. Ну, не могу я на лице чего- то отдирать, больно же. Про бикини - вообще, молчу, может, когда-нибудь решусь на лазерную процедуру.
Катя / 6 марта 2017, 16:24
Для меня идеальна только сахарная депиляция, и только в салоне. Как то решила сварить сама, так мало того, что перевела пару кг сахара и лимона, а моя семья почти полгода ела "петушки" из этого варева)) так и я все была в сахаре, липкая, радовало только, что смылось все обычной водой.
Вита / 2 августа 2017, 14:00
Обломалась после лазерной!!!!! Растут волосы после нее!!! Факт! 😢
Нина Л. / 8 июня 2018, 10:49
Я тоже надеялась на лазерную эпиляцию!!!! Большая сумму собирала долго, хотела НАВСЕГДА избавиться от волос(((( Делала 8 сеансов ноги. Через полтора месяца где-то появились волоски на ногах. Позвонила в медцентр (делала не в салоне, а в медцентре), мне сказали, что такое бывает по разным причинам. В общем пришла, посмортели и сказали нужно еще сеансы, списали на индивидуальные особенности. Сделала еще 6. Через несколько несколько недель начало болеть внизу. Пошла в тот же медцентр. Врач после анализов сказал миома матка и нельзя было делать лазерную эпиляцию, она усугубила только все!!!! Была в шоке!!!! До лазеррной вообще ничего не было у меня, мы хотим с мужем детей, и оба были у врача в областной больнице чуть больше, чем за пол года до лазерной, и были полностью здоровы!!!!!!! И еще больший шок был когда через несколько месяцев увидела растущие волосы на ногах!!!!!!! Делайте выводы и берегите здоровье!!!
Лера / 11 июня 2018, 14:58
Как много разных заблуждений. Хорошо еще, что не все вредят здоровью, как например, идея оставить крем для депиляции на коже подольше.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Что лучше: Шугаринг или восковая эпиляция? Наблюдения клиента салонов эпиляции с многолетним стажем Что лучше: Шугаринг или восковая эпиляция? Наблюдения клиента салонов эпиляции с многолетним стажем Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший? Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший? Женщины хотят, чтобы мужчины удаляли волосы на теле Женщины хотят, чтобы мужчины удаляли волосы на теле
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх