Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Доктора бьют тревогу: В клиники поступает огромное количество пациентов с травмами половых органов.

Доктора бьют тревогу: В клиники поступает огромное количество пациентов с травмами половых органов.
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Доктора бьют тревогу. В клиники поступает огромное количество пациентов с травмами половых органов, полученными в результате самостоятельной интимной депиляции и бикини-дизайна.

Согласно последним исследованиям, количество пациентов травматологических клиник, поступивших с травмами половых органов, резко возросло. Такие травмы, как утверждают ученые, чаще всего бывают получены в результате того, что пациенты пытаются делать депиляцию или украшение зоны бикини самостоятельно в домашних условиях.

Одной из самых травмоопасных манипуляций с кожей в области бикини считается украшение стразами (ваджаззлинг). Женщины, выбирая некачественные стразы и используя непрофессиональный клей для прикрепления этих стразов, поступают в клиники с опасными химическими ожогами слизистых оболочек или порезами, в которые попадают инфекции, становясь причиной серьезных нагноений и воспалений. Такие травмы также происходят от того, что стразы (даже если они изготовлены качественно и приклеены хорошим клеем) весьма неудобно приклеивать самому себе в зону бикини. Поэтому они могут неровно ложиться на кожу, впиваясь гранями и оставляя порезы и царапины. Лучший выход в данной ситуации — прибегнуть к профессиональному мастеру бикини-дизайна в специализированном салоне красоты, где используются только самые высококачественные материалы. Ваджаззлинг — это модно, стильно и красиво. Однако выполняться он должен только под присмотром специалиста. Больше о ваджаззлинге — в нашей статье: Украшение области бикини стразами: Вопросы и ответы.

Бразильская эпиляция, выполняющаяся самостоятельно в домашних условиях также является одним из самых травмоопасных факторов. Как утверждают доктора, до 50 женщин от 20 до 40 лет в месяц становятся пациентками травматологических и ожоговых клиник в виду сильных порезов (вплоть до накладывания швов) и ожогов 2-3 степени из-за неумелого обращения с бритвенными принадлежностями и наборами для восковой эпиляции. Зафиксировано также несколько случаев анафилактического шока и летального исхода из-за аллергии на дешевый воск для домашней эпиляции. Такие дешевые непрофессиональные воски очень опасны, т. к. содержат сильнейшие аллергены синтетического происхождения. Больше об аллергии на воск читайте в нашем материале Аллергия на воск для эпиляции.

Мужчины, делающие бразильскую эпиляцию сами себе, также достаточно часто попадают к травматологам. Чаще всего причиной травм, как ни странно, становятся падения, т. к. мужчины, как правило, менее гибкие и устойчивые, чем женщины, и кроме того, во время депиляции бикини им труднее держать равновесие, т. к. их обе руки заняты, ведь одной рукой им необходимо придерживать половые органы, а для того, чтобы добраться до самых глубоких участков, мужчине достаточно трудно принять удобную и устойчивую позу.

Чтобы всего этого не произошло, необходимо помнить, что такие деликатные процедуры как удаление волос в зоне бикини или какие-либо иные процедуры для этого участка тела необходимо доверять только профессионалам. Сэкономив на хорошем мастере, вы сможете значительно больше растратиться, оплачивая дорогостоящее лечение серьезных травм, которые вы можете нанести сами себе своими непрофессиональными действиями.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Анна / 8 июня 2015, 22:35
Да уж, скупой платит дважды, сколько раз убеждаласбь. Расплата в данном случае слишком велика, платить-то здоровьем приходится.
Ваше имя / 19 августа 2015, 10:01
Делала лазерную эпиляцию, ноги, и тд. Мне понравилось!!) Все сделали качественно, доступно. Услуга хорошая, волосы еще долго не росли!:)
Марта / 30 сентября 2015, 13:25
Я одна из таких "жертв", которая самостоятельно пыталась провести процедуру Бразильской эпиляции в домашних условиях. Соседи подумали что я ошпарилась кипятком ибо столько крика мой дом не слышал никогда. Не повторяйте мои ошибки и идите в салон.
Ангелина / 9 ноября 2015, 21:18
Как это можно не задумываясь о себе, испортить себе здоровье и сделать вместо красоты непонятно что, в итоге мы получаем не принцессу, а бабу-ягу ))) Есть очень много салонов красоты, там есть и сертификаты и профессионалы, да и процедура у них не то, чтобы безболезненная а даже в своём роде приятная.
Карина / 14 февраля 2016, 17:37
Делала эпиляцию воском дома. Блин, наверно у меня слишком низкий болевой порог - очень больно)))) вот теперь думаю - может сходить в салон на сахарную эпиляцию - интересно - это больно?
Алина / 27 марта 2016, 09:40
Поверьте моему опыту, лучше обратиться в салон, чем кричать как недорезанной, и хорошо еще если просто больно, а если кожа изуродуется, лучше довериться специалисту
Виктория / 10 мая 2016, 11:41
Было время, делала себе себе дома эпиляцию восковыми полосками. Муж насмотрелся на это, наклеил одну себе на подмышку и как дернет, а она на месте! Чего я только не услышала, пока отдирали! Теперь делаю это только в салоне, супруг все спонсирует)))
Валентина / 18 октября 2016, 19:12
За красотой в сфере эпиляции тооооолько в салон. Сама боюсь дома делать, нечего свое тело ставить под угрозу. В салоне все же специалисты и они обучаются этому и несут ответственность! Делаю воском эпиляцию все проходит отлично!)))
Виктория Воронцова / 27 марта 2017, 15:41
Сейчас мода у мужчин на чистоту в штанах и заросли волос на лице. Как мода смениться так и проблемы исчезнут.
Марина / 27 марта 2017, 15:46
Скупой платит дважды. Что уж говорить о самостоятельных потугах некоторых людей. Тут потом только к врачу за спасением. Только салон! Это гораздо безопасней, эффективней и спокойней. Мне очень нравится!
Джулия / 20 августа 2023, 22:10
Был горький опыт по шугарингу дома. Боже так дернула что была травма кожи. Больше не хочу даже рисковать и трогать зону бикини

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда? Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда? Почему бритье опасно Почему бритье опасно Мята помогает бороться с нежелательной растительностью на теле у женщин Мята помогает бороться с нежелательной растительностью на теле у женщин
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх