Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Восковая эпиляция: Можно ли делать эту процедуру самостоятельно?

Восковая эпиляция: Можно ли делать эту процедуру самостоятельно?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

В современном мире женщины стремятся к независимости. Мы хотим делать все сами, будучи уверенными, что лучше нас самих нам никто не поможет. Однако можно ли проявлять такую самостоятельность, когда речь идет о такой процедуре как восковая эпиляция?

Зона бикини

Некоторые участки тела категорически запрещается эпилировать самостоятельно в домашних условиях. К их числу относится зона бикини. Каких бы чудес ни обещали вам производители наборов для домашней восковой эпиляции, будьте уверены: ни один из них не гарантирует 100% безопасности на таком деликатном участке как зона бикини, особенно если речь идет об эпиляции глубокого бикини. Ни базовую, ни бразильскую эпиляцию зоны бикини не рекомендуется выполнять самостоятельно даже если вы сами — опытный мастер восковой эпиляции и используете только профессиональные материалы. Для эпиляции бикини необходимо попросить помощи у коллеги.

Ноги

Для многих ноги являются простым участком для самостоятельной эпиляции. Волоски растут в одном направлении (за исключением коленей), а сами ноги не являются труднодоступным участком. Тем не менее, следует помнить, что выполнять эпиляцию самостоятельно можно только на голенях, где кожа менее чувствительна, чем на участках выше коленей. Кроме того, если вы все-таки решите выполнять эпиляцию голеней самостоятельно, не экономьте на материалах и не приобретайте дешевые воски из масс-маркета. Пользуйтесь только профессиональными препаратами и тщательно следуйте инструкциям по применению и уходу за кожей перед и после эпиляции. Также помните о том, что только обладая профессиональными навыками, можно выполнить эпиляцию максимально быстро и безболезненно. Если же вы не специалист, то будьте готовы к тому, что самостоятельная процедура будет длиться намного дольше, а ощущения будут намного болезненнее, чем если бы вы проводили эту процедуру в салоне.

Брови

Брови — не самый подходящий участок для самостоятельной эпиляции. Для того, чтобы воск не попал в глаза или не склеил ресницы, на глаза необходимо положить ватный диск или специальную салфетку. Чтобы салфетка или ватный диск не свалились, необходимо проводить эпиляцию в лежачем положении. А теперь представьте, как вы сами, лежа, с закрытыми глазами сможете провести процедуру эпиляции бровей? Более того, кожа в районе глаз также очень чувствительная, нежная и тонкая. Одно неверное движение — и разрывы кожи гарантированы. Вывод: эпиляцию бровей необходимо проводить только в салоне.

Подмышки

Кожа в области подмышек самая нежная и чувствительная. Для того, чтобы снизить болезненность эпиляции на этом участке, кожу необходимо хорошо растягивать во время отрывания восковой полоски. Для того, чтобы одновременно растягивать кожу и отрывать полоску, необходимо, чтобы были задействованы обе руки. Если же делать эпиляцию подмышек самостоятельно, то вы сможете работать только одной рукой. Вдобавок ко всему прочему, необходимо иметь отточенную годами технику, чтобы случайно не травмировать кожу во время отрывания полоски. Такой техникой может обладать лишь опытный мастер в проверенном салоне. Как правильно выбрать салон эпиляции, читайте в статье: Выбираем салон эпиляции. Как не ошибиться и выбрать наилучший?

Верхняя губа, подбородок и пальцы на ногах

Если вы не склонны к аллергии и не обладаете сверхчувствительной кожей, то допустимо делать восковую эпиляцию этих участков самостоятельно, особенно если у вас не очень густо растут волоски. Однако как и в случае с эпиляцией голеней, не скупитесь на приобретение профессиональных материалов, т.к. использование дешевого воска из супермаркета не скажется благоприятно на состоянии вашей кожи.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Лена / 24 октября 2015, 23:05
Если я сама себе воском бровки подкорректирую)), боюсь, из дома можно будет выйти только в противогазе))
Юля / 28 февраля 2016, 16:46
Пробовала восковую эпиляцию голеней сама. Было ужасно больно. В следующий раз только к специалисту. Здоровье дороже!!!
Виола / 29 июня 2016, 07:17
Я тоже голени сама пыталась сделать. Закончилось всё болевым шоком,скорую вызывать пришлось,представляете?...думала откинусь.(( так что от греха подальше!!!
Дарья / 15 ноября 2016, 15:45
Девченки!! Также проводила восковую эпиляцию в домашних условиях! В другой раз подумаю 100 раз( Теперь только в салоне!!
Инна / 7 января 2017, 21:16
Делала первый раз в салоне эпиляцию воском в зоне бикини.Процедура конечно не из приятных,но результат того стоит.Сами понимаете-красота требует жертв!!)))
Ирина / 27 марта 2017, 10:38
Я даже на восковую депиляцию ног только в салонах решаюсь. Дома её проводить духа не хватает ))
Анастасия / 23 мая 2017, 08:59
Я пробовала делать самостоятельно в домашних условиях, но эффект меня не устроил, предпочитаю теперь все же делать у профессионалов.
Женя / 13 июля 2017, 12:44
Восковую эпиляцию не следует делать самостоятельно!!! Вснгда обращайтесь копытному мастеру, который сделает все максимально качественно.
Ольга / 30 ноября 2017, 15:54
Я ни разу не делала восковую эпиляцию сама и не буду - всегда обращаюсь к специалисту. Каждый должен заниматься тем, чему он обучен, не хочу заработать неприятности от собственной некомпетентности в этом вопросе.
Ирина Р / 15 января 2018, 09:17
Как бы вы не старались, все равно самостоятельно не добьешься такого качества, как это может сделать специалист. К тому же в салоне процедуру делают не так больно. Я уже хожу на бикини почти с удовольствием)
Елена / 30 марта 2018, 13:36
Я иногда делаю себе, бесплатно, но больно конечно(( но бесплатно. Есть не далеко от дома хороший салон, хочу туда обращаться за этой услугой!
Света / 1 апреля 2018, 21:03
Мне кажется, что в салоне гораздо приятнее делать депиляцию. Я, например, очень люблю, когда меня обслуживает профессионал))
Александра П. / 23 мая 2018, 11:07
Слава Богу до бикини пока не дошла, но на ногах опробовала восковую эпиляцию. Напсиховалась страшно! Больше не буду - пойду только в салон!
Ирина / 14 августа 2018, 00:25
Даже страшно представить, как это можно самой себе брови эпилировать! Это ж какая сноровка нужна! Нет только в салон, что б без проблем и последствий.
Дина / 10 октября 2018, 07:04
Я ни разу сама депиляцию не делала и не собираюсь. Начиталась ужастиков. С первого дня хожу в салон.
Рита / 24 декабря 2018, 18:11
Даже в голову не приходило самой делать. Процедура же недорогая, так зачем над собой эксперименты проводить??
Жанна / 28 января 2019, 21:04
Ой неет, пробовала дома сама делать, как-то больно получилось))) я лучше к мастеру схожу, который все грамотно сделает!!))
Ирэн / 19 марта 2019, 15:25
Я пробовала самостоятельно, вернее пыталась... ну и конечно на самом видном месте, над верхней губой. В результате покраснения, которое очень долго заживало и волоски не все удалились. Больше ни ни. Только к мастеру.
Ирена / 8 мая 2019, 09:08
да, но аккуратно, так при отсутствии опыта в этом деле можно себе наставить синяков, потому сама не рискнула бы
Ольга / 14 июня 2019, 14:13
И зачем это надо - самой делать? Нечем больше заняться? Я не делала и не собираюсь. Только в салон!
Маша / 22 июля 2019, 18:27
Один раз её делала в салоне, но поняла что не хочу за это платить и теперь только дома себе её и делаю, не сложно и эффективно.
Оля / 5 сентября 2019, 12:46
Лучше доверять профессионалам процедуры. Дома я только расправляюсь с подмышками, остальное - к мастеру)
Марина / 19 ноября 2019, 16:34
Не представляю, как можно делать восковую эпиляцию самой себе. Я первый раз делала зону бикини в салоне, так выпила коньяку для храбрости) Походив с полгодика на бикини, привыкнув, стала делать все подряд, подмышки, ноги, пальчики на ногах. Если делать эпиляцию регулярно, то это не так уж и больно. Но делать самой себе дома и мысли не возникало.
Елена / 15 февраля 2020, 23:17
Дома делать восковую эпиляцию не только неудобно, но и неэффективно. Лично у меня ни одной волосинки не вырвалось, пришлось возвращаться к проверенной электробритве.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Полезные советы для мастеров восковой эпиляции: как правильно выбрать одноразовые перчатки для проведения процедур восковой эпиляции Полезные советы для мастеров восковой эпиляции: как правильно выбрать одноразовые перчатки для проведения процедур восковой эпиляции 8 причин стать поклонником восковой эпиляции 8 причин стать поклонником восковой эпиляции Восковая эпиляция против лазера: какому методу оказать предпочтение? Восковая эпиляция против лазера: какому методу оказать предпочтение?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх