Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Восковая эпиляция против лазера: какому методу оказать предпочтение?

Восковая эпиляция против лазера: какому методу оказать предпочтение?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Какой способ удаления волос лучше: восковая эпиляция или лазерная? Вокруг этого вопроса разгорается много споров. Каждый выбирает то, что ему больше по душе, однако прежде чем сделать выбор, необходимо быть полностью вооруженным всей информацией об обоих способах эпиляции. В этой статье мы попробуем помочь сделать вам правильный выбор, сравнивая основные характеристики восковой и лазерной эпиляции.

Продолжительность эффекта

Восковая эпиляция – метод удаления волос, который относится к способам эпиляции с эффектом, имеющим среднюю продолжительность. Лазерная же эпиляция считается перманентным видом удаления волос, что является ключевым фактором, который привлекает желающих избавиться от нежелательной растительности. Однако, делая лазерную эпиляцию, не следует рассчитывать на пожизненный эффект от одного курса процедур. Через определенный промежуток времени сеансы лазерной эпиляции необходимо повторять снова и снова. Подробнее в статье: Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда?

Как происходит процедура

Во время восковой эпиляции волоски выдергиваются с корнем. Воск наносится на кожу, и через несколько секунд, как только воск схватится с волосками, восковая полоска отрывается от кожи вместе с волосками. Обычно волоски начинают отрастать заново через 2 недели, однако чем регулярнее вы делаете восковую эпиляцию, тем больше времени будет проходить между сеансами.

Во время лазерной эпиляции кожа находится под воздействием аппарата, излучающего высокую температуру, чтобы «сжечь» волосяные фолликулы и замедлить рост волосков. Волоски выпадают в течение 2-3 недель после курса процедур. Новые волоски отрастают через несколько месяцев, в зависимости от типа кожи и волос.

Доступность

Восковую эпиляцию можно сделать практически в любом салоне красоты. Кроме того, в настоящее время очень много узко специализированных салонов, которые предоставляют только услугу восковой эпиляции. Восковую эпиляцию (хотя это и не рекомендуется, если у вас нет специального образования) также можно выполнять и дома. Цена восковой эпиляции, как правило, колеблется, но даже в самых известных мировых салонах, где делают эпиляцию голливудские звезды, цена за сеанс не превышает 100-150 долларов.

Лазерная эпиляция выполняется только в салоне, с помощью специального дорогостоящего оборудования. Кроме того, очень малое количество косметологов может качественно выполнить процедуру лазерной эпиляции, используя действительно высококачественное оборудование и обладая всеми необходимыми навыками. Оборудовать кабинет лазерной эпиляции по последнему слову техники и требованиям высоких стандартов – весьма дорого. Намного дороже, чем работать с лучшими восками от лучших производителей. Поэтому во многих салонах, предлагающих услугу лазерной эпиляции, как правило, установлено не самое высококачественное оборудование, в виду чего вы рискуете в лучшем случае остаться с волосками, а в худшем – заполучить ожоги, шрамы и раздражения. Цена одного сеанса лазерной эпиляции в несколько раз, а то и в несколько десятков раз может превышать стоимость сеанса восковой эпиляции. Учитывая, что для полного уничтожения волосков необходимо пройти от 3 до 8 сеансов, а курс из 3-8 сеансов надо проходить снова через несколько (как правило, 6-7 месяцев), то сумма окажется весьма солидной.

Побочные эффекты

Если восковая эпиляция выполнена профессионалом в специализированном салоне, то побочные эффекты в принципе исключены. Если выполнять процедуру дома, не имея нужных навыков или используя некачественные дешевые воски, то, как правило, побочные эффекты проявляются в виде зуда, покраснения, ожогов или отрыва поверхностных слоев живых клеток кожи вместе с восковой полоской.

Что касается лазерной эпиляции, то даже при выполнении этой процедуры в лучших косметологических клиниках с наилучшим оборудованием, вы не застрахованы на 100% от таких побочных эффектов как ожоги, сильная боль во время процедуры, нагноения, шрамы, изменения пигментации и мн.др. Подробнее в статье: Лазерная эпиляция: Опасности и побочные эффекты.

Выводы

Выбор за вами.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Нина / 21 октября 2015, 16:28
Соглашусь, что восковая лучше лазерной, да и гораздо дешевле. Но больно одинаково. Скорее бы придумали для нас чудо средство, чтобы намазал один раз и на всю жизнь избавился от волос.
Анастасия / 14 февраля 2016, 10:05
Восковая эпиляция намного доступней лазерной!!! И безопасней!
Вита / 9 июля 2016, 13:54
Несмотря на то, что эффект после лазерной эпиляции длится дольше, не рискну ее делать из-за рисков и возможных последствии эпиляции лазером. Выбираю воск или шугаринг
Анна / 10 сентября 2016, 10:11
я лично с подозрением отношусь к лазеру, еще же до конца не изучено его влияние на наш организм
Алла / 4 января 2017, 11:50
Мне кто-то сказал из медиков, что любой прибор, тем более лазерный, оказывает негативное влияние.
Майя / 14 марта 2017, 14:33
Допустим, у меня этот вопрос вообще не стоит. Какой лазер? Зачем? Есть 100% гарантия, что он безопасен? Не думаю...
Елена / 22 августа 2017, 13:07
Лазерная и дороже и по качеству не лучше воска, но при этом есть риск навредить коже, так что я за воск, он эффективный и точно безопасный.
Анастасия / 9 ноября 2017, 21:25
Сначала попробовала шугаринг дома, конечно, дома получился недошугаринг. В салоне другое дело: быстро, гладко и не очень то и больно (а то у меня некоторые подружки чувствительные, говорили, что больно)). Есть у кого-нить опыт эпиляции шоколадом, хотела попробовать? Мне кажется должно вкусно пахнуть)
Александра / 5 февраля 2018, 15:39
Я считаю, что лучше, надежнее и безопаснее восковая эпиляция. Лазерную я бы не стала делать. Неизвестно, какие могут быть последствия для организма.
Маша / 17 апреля 2018, 12:00
Конечно восковая лучше, даже потому что безопасней и дешевле, а лазерной всегда есть риск себе навредить.
Алина / 26 мая 2018, 17:17
Лично я предпочитаю восковую эпиляцию, но у меня есть много подруг, которым больше нравится лазерная.
Лана / 18 июля 2018, 15:09
Восковая эпиляция для меня предпочтительней. Все эти новомодные методы ещё до конца не исследованы.
Алла / 8 октября 2018, 20:01
Всё же воск на 100% безопасен, а к лазерной эпиляции есть вопросы и это далеко не самый безопасный способ удаления волос.
Виктория / 26 декабря 2018, 11:47
Давно отдала свое предпочтение эпиляции воском, пока вполне довольна. Лазер не пробовала, честно говоря побаиваюсь.
Марина / 27 января 2019, 02:03
Я уже пять лет удаляю волосы воском и никаких проблем не возникало. Процедура абсолютно безопасная.
Ева / 10 марта 2019, 07:25
Я знаю не один случай, когда волосы все равно начинают расти после лазерной эпиляции, у близкой приятельницы так и было, отдала кучу денег, а волосы опять расти стали, а ведь там ещё и противопоказания есть... Бр-р, то ли дело на вакс к мастеру пришла, все гладенько и не дорого и хватает на месяц.
Елена / 2 июля 2019, 10:21
Но ведь по истечении месяца длина волос опять достигает 5 мм? А что делать, если я не хочу длины волос и в 3 мм?) Все равно хотелось бы попробовать лазерную эпиляцию, но теперь надо ознакомиться с последствиями у тех, кто такое уже делал..
Лена / 19 августа 2019, 14:13
Для себя я выбираю все-таки восковую эпиляцию, боюсь отрицательного эффекта от лазерной эпиляции. Зачем зря себя облучать, мало ли, к чему это может привести в будущем.
Ира / 13 сентября 2019, 13:08
хожу на лазер постоянно, мне нравится эффект, волос почти совсем нет уже, прошла всего 4 процедуры на бикини
Юлия / 28 ноября 2019, 21:24
И я тоже уже много лет предпочитаю восковую эпиляцию. Бюджетно, быстро, эффект держится долго.
Юлия Д. / 3 декабря 2019, 14:57
Восковая эпиляция, конечно, болле доступна и в домашних условиях ее можно делать. У меня муж обожает отрывать восковые полоски сам и наблюдать за моей реакцией) То еще зрелище)))
Илона / 14 марта 2020, 14:13
Каждый пусть сам себе выбирает метод. Но я думаю, что воск всё-таки безопаснее, чем лазер.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
6 неожиданных фактов о волосах на теле 6 неожиданных фактов о волосах на теле Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле? Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле? Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх